Inhalt

Landkreislauf 2013 | Ergebnisse Etappe

Team und Etappe auswählen

Team:    

Etappe:  1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  |  11 

 

Team: Lauftreff SV Poppenricht Damen I

Gesamtstrecke

  • Platz: 104 von 285 Mannschaften (Gesamtwertung)

  • Platz: 7 von 47 Mannschaften (Klasse: Damen)
  • Platz: 4 von 34 Mannschaften (Klasse: Damen - Landkreis)

1. Etappe

Platz H* HL* D* DL* Team Zeit Schnitt/km
11063Lauftreff SV Poppenricht Damen I00:20:474:56 Min.
 

Ergebnisliste

Platz H* HL* D* DL* Team Zeit Schnitt/km
111Strandläufer Hirschau00:15:013:34 Min.
222SCMK Hirschau I00:15:153:38 Min.
33CIS Amberg I00:15:353:43 Min.
443TV Sulzbach-Rosenberg 'Ski'00:15:413:44 Min.
554TuS Rosenberg Sportabzeichen II00:15:423:44 Min.
66SG Siemens Amberg LA 100:15:433:44 Min.
775SCMK Hirschau II00:15:443:44 Min.
886RSC Neukirchen I00:15:513:46 Min.
997Herzschrittmacher00:16:003:48 Min.
10108TST Ammerthal00:16:063:50 Min.
11119VII. BPA Su.-Ro. Herren00:16:103:50 Min.
121210TuS Rosenberg Sportabzeichen I00:16:113:51 Min.
131311Kirwaleit Traßlberg I00:16:123:51 Min.
141412Ayurveda-Massage-Team00:16:183:53 Min.
151513Königsteiner Getränkemarkt I00:16:253:54 Min.
1616All Seasons Sports Club - Herren00:16:343:56 Min.
171714DJK Gebenbach 100:16:353:56 Min.
1818Wild-Vaitl00:16:363:57 Min.
191915SV-Kemnath Run Team00:16:373:57 Min.
202016SSV Paulsdorf 100:16:383:58 Min.
2121Schmucks00:16:443:59 Min.
2222CIS Amberg II00:16:453:59 Min.
232317Sportfreunde UPO00:16:463:59 Min.
242418D'Oberlandler00:16:473:59 Min.
2525Fox on the run I00:16:534:01 Min.
262619KjG Hirschau00:16:544:01 Min.
272720SCMK Hirschau Jugend I00:16:554:01 Min.
282821Lauftreff SV Poppenricht Herren I00:17:014:03 Min.
292922SV Illschwang I00:17:024:03 Min.
303023Dorfner Laufteam00:17:224:08 Min.
313124RSC Neukirchen II00:17:304:10 Min.
3232LT St. Michael Amberg PS 18.3000:17:424:13 Min.
3333VFTN Kirchenreinbach Herren00:17:444:13 Min.
343425Herzog-Christian-August-Gymnasium I00:17:464:14 Min.
353526Mini-Mäuse Mendorferbuch00:17:494:14 Min.
363627SCMK Hirschau Jugend II00:17:504:14 Min.
373728Kaufhaus Monte00:17:514:15 Min.
383829DJK Ursensollen I00:17:524:15 Min.
3939SGS - SIMATIC Laufwunder00:17:534:15 Min.
404030Laufen und Joggen Schlicht00:18:064:18 Min.
4141Iron Lions Amberg Rugby00:18:134:20 Min.
424231FC Edelsfeld00:18:154:20 Min.
434332RETRO Team Ü50 SCMK III00:18:164:20 Min.
441All Seasons Sports Club - Damen00:18:174:21 Min.
454433HKV - Heimat- und Kulturverein00:18:174:21 Min.
464534Team Rohrwerk Maxhütte 'Volles Rohr'00:18:184:21 Min.
474635CVJM-Rosenberg Radltreff00:18:194:22 Min.
484736Schwepperrenner Pfaffenhofen Herren00:18:224:22 Min.
4948Baumann Robo Runners I00:18:244:23 Min.
504937Conrad Sportverein Hirschau00:18:264:23 Min.
5150Skivereinigung Amberg I00:18:274:23 Min.
525138SV Freudenberg I00:18:284:23 Min.
5352Siemens T-Durchzug00:18:284:23 Min.
545339Skiclub Rieden - Flinke Haxen I00:18:324:25 Min.
5554Café Zentral00:18:384:26 Min.
5655Gregor-Mendel-Gymnasium I00:18:414:26 Min.
5756LG Sport-Ried00:18:424:27 Min.
585740Kirwaleit Traßlberg II00:18:484:28 Min.
595841VII. BPA Su.-Ro., 26. AS, 100:18:514:29 Min.
6059Rauscher Buam00:18:544:03 Min.
616042RV Eintracht Elbart00:18:554:30 Min.
6261Ringerclub Bergsteig-Amberg00:18:594:31 Min.
636243Janesville Acoustics00:19:004:31 Min.
646344Die Ammadoler Bolzer00:19:024:32 Min.
6564Turbo Walker's - Siemens Amberg00:19:034:32 Min.
6665SG Siemens Amberg LA 200:19:074:33 Min.
676645RSG Vilstal00:19:094:33 Min.
686746SIEMENS Halle 2 and Friends00:19:114:34 Min.
696847A zamg'würfelter Haffa 100:19:124:34 Min.
706948VII. BPA Su.-Ro., 26. AS, 200:19:154:35 Min.
717049Die Formgebenden00:19:234:37 Min.
727150ASV Schwend II00:19:244:37 Min.
732Skivereinigung Amberg Damen I00:19:254:37 Min.
7472LT St. Michael Amberg Sir 11,1000:19:254:37 Min.
757351Landratsamt Amberg-Sulzbach00:19:264:37 Min.
767452LT Aschach 100:19:274:38 Min.
777553Jura-Wohnstätten/Lebenshilfe AM-SUL00:19:274:38 Min.
7876Ingenieurbüro Farmbauer00:19:304:38 Min.
797754in Formlos00:19:324:39 Min.
807855Königsteiner Getränkemarkt II00:19:364:40 Min.
8179Siemens Kuhmelder00:19:414:41 Min.
828056CVJM-Rosenberg Lauftreff00:19:424:41 Min.
838157High Point00:19:444:41 Min.
8482Pusca Bavaria00:19:474:43 Min.
8531VII. BPA Su.-Ro. Frauen00:19:484:43 Min.
868358Skiverein Etzelwang00:19:514:43 Min.
878459Wenkmann's und mehr00:19:524:44 Min.
888560Freibier Forstseih Iber II00:19:534:44 Min.
898661DJK Gebenbach 200:19:594:45 Min.
9087SGS - LZA 2 fast 4 you00:20:014:46 Min.
9188Panduren-Runners00:20:024:46 Min.
928962SV-Kemnath Fun Team00:20:024:46 Min.
939063Günter Simmerl Huldigungsteam00:20:034:46 Min.
949164SV Illschwang III00:20:044:46 Min.
9592Roboter00:20:064:47 Min.
969365Ski Club Unterweißenbach00:20:064:47 Min.
979466Stammtisch Kuemmerling00:20:084:47 Min.
989567Wasserwacht Hahnbach-Amberg00:20:114:48 Min.
999668Schlichter Dappl'n00:20:124:48 Min.
1009769Folienflitzer00:20:184:50 Min.
1019870Skiclub Rieden - Flinke Haxen III00:20:184:50 Min.
1029971SSV Paulsdorf 200:20:204:50 Min.
10310072Die rasenden Schildkröten00:20:224:50 Min.
1044Skivereinigung Amberg Damen II00:20:284:52 Min.
105101CIS Amberg III00:20:324:53 Min.
10652LSG Edelsfeld I00:20:384:55 Min.
10710273D'Speckbachpelzer Michelfeld00:20:384:55 Min.
10810374SV Hahnbach Herren 100:20:434:56 Min.
109104Amberger Rennbrezen00:20:454:56 Min.
11063Lauftreff SV Poppenricht Damen I00:20:474:56 Min.
11110575VII. BPA Su.-Ro., 26. AS, 400:20:494:57 Min.
11210676Feldwegschreck00:20:514:58 Min.
11310777MAV Panther00:20:524:58 Min.
114108DLRG-Schnelle Flossen00:20:524:58 Min.
115109Die Specki's00:21:015:00 Min.
116110KSJ Amberg00:21:025:00 Min.
117111EWA Elektroexpress00:21:085:02 Min.
118112SG Siemens Amberg LA 300:21:095:02 Min.
11911378Lauftreff SV Poppenricht Herren II00:21:105:02 Min.
120114Laufende Keiler00:21:105:02 Min.
121115Hochschule Amberg-Weiden - HAW 100:21:115:02 Min.
12211679Mimbach-Mausdorf Sprinters00:21:125:02 Min.
12311780SV Illschwang II00:21:145:03 Min.
124118Skivereinigung Amberg II00:21:155:03 Min.
125119811003 Jahre Schmidmühlen00:21:165:04 Min.
12612082Glypto-Team Etsdorf00:21:165:04 Min.
12774FC Rieden - Riedener Lüftl00:21:175:04 Min.
12812183AKW Running-Team00:21:185:04 Min.
129122Städt. Wirtschaftsschule Amberg – D'Lehrer00:21:185:04 Min.
13012384Ner niad nougem00:21:195:04 Min.
13112485Die Schniedelfische00:21:195:04 Min.
13212586Ehenbachtaler Schützen Holzhammer00:21:245:05 Min.
133126Running Poldis00:21:255:05 Min.
13485SCMK Hirschau Damen00:21:275:06 Min.
135127Bergwacht Amberg00:21:275:06 Min.
13612887Herzog-Christian-August-Gymnasium III00:21:275:06 Min.
137129Bergwacht Amberg Jugend00:21:295:07 Min.
138130SGS DV zu Fuß00:21:315:07 Min.
13996SV Hahnbach Damen 100:21:325:07 Min.
14013188Just for Fun Ebermannsdorf00:21:335:08 Min.
141107LSG Edelsfeld II00:21:355:08 Min.
14213289Stopselclub Lengenfeld00:21:365:08 Min.
143118TSV Theuern - Vilstalflitzer00:21:365:08 Min.
14413390TV-Lauftreff 'Ladies & Gentlemen'00:21:375:08 Min.
14512Skivereinigung Amberg Damen III - Schön und schnell00:21:385:09 Min.
14613491Arados business IT00:21:395:09 Min.
14713592DJK Ursensollen II00:21:405:09 Min.
14813SV Raigering Panduren Power Frauen00:21:415:10 Min.
14913693ÜBERHOLVERBOT Next Generation00:21:425:10 Min.
15013794VII. BPA Su.-Ro., 26. AS, 300:21:435:10 Min.
151149Lauftreff SV Poppenricht Damen II00:21:445:10 Min.
15213895Dauerwellenjogger00:21:455:10 Min.
153139Super Heroes in Training00:21:465:11 Min.
15414096DJK Ensdorf 'De Gmischten'00:21:465:11 Min.
15514197Aufhänger00:21:475:11 Min.
1561510Hobbyläufer Ebermannsdorf00:21:485:11 Min.
15714298FF Neukirchen00:21:495:11 Min.
158143SGS - Stoppelhopser00:21:565:13 Min.
159144SGS TRIATHLON POWERSPEEDIES00:22:015:14 Min.
1601611Schwepperrenner Pfaffenhofen Damen00:22:025:14 Min.
16114599Bochschnoukn 100:22:035:15 Min.
162146Zisch am Berg 100:22:055:15 Min.
163147CIS Amberg Berglauf-Team00:22:165:18 Min.
164148Wild-Vaitl, Voll-dabei!00:22:235:19 Min.
1651712VFTN Kirchenreinbach Damen00:22:245:20 Min.
166149100All Saints Rosenberg00:22:285:20 Min.
167150101Hot Joggolate00:22:315:22 Min.
168151Feuerwehr Karmensölden00:22:325:22 Min.
16918CIS Amberg Damen II00:22:325:22 Min.
170152102MST Leichtmatrosen00:22:375:23 Min.
171153103Poppenrichter Ferienbetreuung e.V.00:22:375:23 Min.
172154104Barfuß Tramps00:22:385:23 Min.
173155105Vitality & Fitness00:22:385:23 Min.
174156Siemens - Endorphin Junkies00:22:395:23 Min.
175157Wild-Vaitl / die verruchten Buben00:22:415:24 Min.
1761913ASV Schwend00:22:425:24 Min.
1772014Skiclub Rieden - Flinke Haxen II00:22:425:24 Min.
1782115SSV Paulsdorf - Paulsdorfer Ersatzteillager00:22:465:25 Min.
1792216SV Illschwang 'Fit nach acht 1'00:22:475:25 Min.
180158Fox on the run II00:22:535:26 Min.
181159106Run For Fun00:22:535:26 Min.
182160107DG Götzendorf00:22:555:27 Min.
18323Die Brandsohlen00:23:025:29 Min.
184161Die Gan(z)s Langsamen00:23:045:29 Min.
18524Skivereinigung Amberg Damen IV - Harrys alte Weiber00:23:075:30 Min.
1862517SV Hahnbach Damen 200:23:115:31 Min.
187162Kakerlakenteam00:23:125:31 Min.
188163Hobby Jogger Amberg00:23:185:32 Min.
1892618Fußballmädls Ebermannsdorf 200:23:235:34 Min.
190164108SV Freudenberg II00:23:295:35 Min.
191165109Leschn Hocker - Mit Hanf mehr Dampf00:23:335:36 Min.
192166110Herzog-Christian-August-Gymnasium II00:23:365:37 Min.
1932719DJK Ensdorf Damen00:23:385:37 Min.
194167CIS AzuBiss00:23:465:39 Min.
195168111Mittelschule Freudenberg00:23:485:40 Min.
196169112SV Freudenberg 'Die Wilden 50er'00:23:495:40 Min.
197170Endstation Froschweiher00:23:495:40 Min.
1982820Sulzbach-Rosenberger Lauf11en00:23:525:41 Min.
1992921FCG Aerobic & Co.00:23:545:41 Min.
200171113Ministranten St. Marien00:23:565:41 Min.
201172Schwitzen statt Sitzen00:23:585:42 Min.
20230Gregor-Mendel-Gymnasium Damen00:24:025:43 Min.
203173Die märchenhaften Grimm00:24:045:44 Min.
204174114HC Sulzbach D-Jugend00:24:075:44 Min.
205175115Bochschnoukn 200:24:095:45 Min.
2063122Reiterinitiative Altensee00:24:125:46 Min.
207176Syskomp Lauf-Team00:24:135:46 Min.
208177116Edelsfelder Rennmäuse00:24:145:46 Min.
209178117Christian-August-Sprinter00:24:175:47 Min.
210179118Tom's Turbo Truppe00:24:215:47 Min.
211180119Die Düsis00:24:285:49 Min.
2123223Mini-Mäuse Mendorferbuch00:24:325:50 Min.
2133324Fußballmädls Ebermannsdorf 100:24:345:50 Min.
214181120A zamg'würfelter Haffa 200:24:355:51 Min.
215182Eishalle Amberg00:24:415:52 Min.
216183Baumann Robo Runners II00:24:465:53 Min.
217184Wir sind Kult00:24:485:54 Min.
218185121Pfadfinder St. Georg Sulzbach00:24:525:55 Min.
219186Volksbank-Raiffeisenbank Amberg00:24:535:55 Min.
220187Die Specki's II00:24:545:55 Min.
221188122DJK Ursensollen III00:24:555:56 Min.
222189123ÜBERHOLVERBOT00:25:065:58 Min.
2233425SV Illschwang 'Fit nach acht 2'00:25:136:00 Min.
224190124TTSC & SZS00:25:176:01 Min.
2253526Rosenberger Skischlawinen00:25:386:06 Min.
226191SGS - Powerful Running Monsters00:25:426:07 Min.
2273627DJK Ammerthal 'Anna Team'00:25:446:07 Min.
228192Die anonymen Anaboliker00:25:476:08 Min.
229193125SV Hahnbach Herren 3 - Chicken River Runners00:25:546:10 Min.
2303728Edelweiß Damen Hohenkemnath00:25:576:10 Min.
231194SGS - Help ME00:25:596:11 Min.
232195IS-Team00:26:036:12 Min.
233196126Freibier Forstseih Iber III00:26:076:13 Min.
234197127Wolfsbacher Kirwaexpress00:26:126:14 Min.
2353829LT Aschach 200:26:156:15 Min.
236198128VII. BPA Su.-Ro. - Die Flitzer00:26:176:15 Min.
23739SGS Glücks Hummeln00:26:176:15 Min.
238199Gregor-Mendel-Gymnasium II00:26:226:16 Min.
239200129Das räudige Rudel00:26:226:16 Min.
240201130Geschwisterlaufen00:26:286:18 Min.
2414030TV-Lauftreff 'Rainers Moila'00:26:356:19 Min.
242202131TV Sulzbach Lauftreff00:26:366:20 Min.
243203132SV Hahnbach Herren 200:26:366:20 Min.
24441Shopping Queens00:26:386:20 Min.
245204Die flitzenden Martinssocken00:26:416:21 Min.
246205SGS - Die schleichenden Erbsenzähler00:26:496:23 Min.
247206133Ab-Stauber00:27:066:27 Min.
2484231CVJM-Mädels00:27:186:03 Min.
249207134SVL Traßlberg 'Jung hilft Alt'00:27:386:34 Min.
2504332Kolping-Bildungswerk Amberg-Sulzbach00:27:486:37 Min.
251208135Racing Snails00:27:516:38 Min.
252209136Netzaberg00:27:536:38 Min.
253210137Racing Turtles00:27:556:38 Min.
25444CIS Amberg Damen III00:28:186:44 Min.
255211EKILA00:28:526:52 Min.
256212Klinikum St. Marien00:28:556:53 Min.
257213Autohaus Schwarzkopf00:30:277:15 Min.
258214All Seasons Sports Club - Mixed00:31:557:35 Min.
259215138Lauftreff Freihung00:31:557:35 Min.

Hinweis:
Bei   '26'   Mannschaften liegen keine Einzelzeiten vor.
*H = Herren;   HL = Herren-Landkreis;   D = Damen;   DL = Damen-Landkreis

Angaben ohne Gewähr
 

Kontakt
Landratsamt Amberg-Sulzbach
Schloßgraben 3
92224 Amberg
Tel: 09621 / 39-0
Fax: 09621 / 39-698
eMail: poststelle@amberg-sulzbach.de
De-Mail:
poststelle@amberg-sulzbach.de-mail.de

» Infos - Elektronische Kommunikation
» Datenschutzerklärung
Social Media
Besuchen Sie uns auch auf
Öffnungszeiten
Montag, Dienstag, Donnerstag
08:00 bis 16:00 Uhr

Mittwoch, Freitag
08:00 bis 12:00 Uhr
Terminvereinbarungen sind auch außerhalb der Öffnungszeiten möglich. (gilt nicht für die Zulassungs- und Führerscheinstelle)