Inhalt

Landkreislauf 2014 | Ergebnisse Etappe

Team und Etappe auswählen

Team:    

Etappe:  1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  |  11 

 

Team: SCMK Hirschau Damen

Gesamtstrecke

  • Platz: 85 von 276 Mannschaften (Gesamtwertung)

  • Platz: 6 von 41 Mannschaften (Klasse: Damen)
  • Platz: 4 von 32 Mannschaften (Klasse: Damen - Landkreis)

1. Etappe

Platz H* HL* D* DL* Team Zeit Schnitt/km
7421SCMK Hirschau Damen00:29:564:09 Min.
 

Ergebnisliste

Platz H* HL* D* DL* Team Zeit Schnitt/km
1111004 Jahre Schmidmühlen00:24:113:21 Min.
222TuS Rosenberg Sportabzeichen 100:24:393:25 Min.
33SGS - Powerspeedies00:25:063:29 Min.
443Ayurveda-Massage-Team00:25:153:30 Min.
55Skivereinigung Amberg I00:25:193:31 Min.
66CIS Amberg I00:25:233:31 Min.
774SV Kemnath Herren I00:25:253:32 Min.
885VII. BPA Su.-Ro., Herren00:25:263:32 Min.
996Schwendling and friends00:25:263:32 Min.
10107Königsteiner Getränkemarkt I00:25:293:32 Min.
11118SV Illschwang I00:25:443:34 Min.
12129Milde GmbH00:25:503:35 Min.
131310TST Ammerthal00:25:533:35 Min.
1414Die legendären Lauffüchse00:26:013:37 Min.
151511RSC Neukirchen I00:26:043:37 Min.
161612Pedalritter Birgland00:26:173:39 Min.
171713Strandläufer Hirschau I00:26:243:40 Min.
1818SGS - T-Durchzug00:26:283:40 Min.
191914SCMK Hirschau I00:26:313:41 Min.
202015SCMK Hirschau Jugend I00:26:323:41 Min.
212116Hobbyläufer Ebermannsdorf Herren00:27:083:46 Min.
222217Village People Dietersberg00:27:093:46 Min.
232318ÜBERHOLVERBOT Next Generation00:27:193:47 Min.
2424Technische Hochschule Amberg-Weiden - OTH100:27:243:48 Min.
252519Laufen und Joggen Schlicht00:27:253:48 Min.
262620SV Freudenberg I00:27:263:49 Min.
272721Kaufhaus Monte00:27:313:49 Min.
2828Skivereinigung Amberg II00:27:423:50 Min.
292922Siemens Halle 2 and Friends00:27:433:50 Min.
3030Café Zentral00:27:453:51 Min.
313123Glypto-Team Etsdorf00:27:503:52 Min.
3232DEPRAG Running Team00:27:503:52 Min.
333324Lauftreff SV Poppenricht Herren I00:27:543:52 Min.
343425SV Hahnbach Herren I00:27:553:52 Min.
353526Wasserwacht Hahnbach-Amberg00:28:093:54 Min.
3636Roboter00:28:113:55 Min.
373727DJK Ursensollen I00:28:133:55 Min.
383828Ski Club Unterweißenbach00:28:133:55 Min.
3939CIS Amberg II00:28:153:55 Min.
4040SGS - SIMATIC Laufwunder00:28:153:55 Min.
411CIS Amberg Damen I00:28:163:55 Min.
4241Fox on the run I - Herren00:28:193:56 Min.
4342Stammtisch Engelchen00:28:273:57 Min.
444329Bergziegen Oberpfalz00:28:323:58 Min.
454430TV Sulzbach-Rosenberg "Ski"00:28:363:58 Min.
4645Ingenieurbüro Farmbauer00:28:373:58 Min.
474631Freibier Forstseih Iber I00:28:383:58 Min.
484732DJK Ensdorf II00:28:423:59 Min.
494833Königsteiner Getränkemarkt II00:28:433:59 Min.
504934All Saints Rosenberg00:28:433:59 Min.
515035Schwepperrenner Pfaffenhofen Herren I00:28:453:59 Min.
5251Die flitzenden Martinssocken00:28:494:00 Min.
535236Die rasenden Schildkröten00:28:574:01 Min.
545337SV Freudenberg "Die Wilden 50er"00:28:594:01 Min.
5554Städt. Wirtschaftsschule Amberg – Lehrer/Schüler00:28:594:01 Min.
565538A zamg'würfelter Haffa 100:29:034:02 Min.
575639Pfadfinder St. Georg Sulzbach00:29:084:02 Min.
5857CIS Amberg III00:29:114:03 Min.
595840VII. BPA Su.-Ro. - 21.AS, Klasse 500:29:124:03 Min.
6059Ringerclub Bergsteig-Amberg00:29:144:04 Min.
6160Superheroes in Training00:29:154:04 Min.
6261Landkreislauflooser00:29:194:04 Min.
6362Skivereinigung Amberg III00:29:234:05 Min.
646341Landratsamt Amberg-Sulzbach00:29:244:05 Min.
656442Kerns`n friends00:29:254:05 Min.
6665SGS - Powerful Running Monsters00:29:284:05 Min.
676643Feuerwehr Massenricht00:29:344:06 Min.
686744VII. BPA Su.-Ro. - 21.AS, Klasse 300:29:364:07 Min.
6968Rauscher Buam00:29:374:07 Min.
7069LG Sport-Ried00:29:434:07 Min.
717045VII. BPA Su.-Ro., 21.AS, Stamm00:29:454:08 Min.
727146Leschn Hocker00:29:524:08 Min.
737247CVJM-Rosenberg Lauftreff00:29:564:09 Min.
7421SCMK Hirschau Damen00:29:564:09 Min.
757348Freibier Forstseih Iber II00:29:564:09 Min.
767449Skiclub Rieden - Flinke Haxen I00:30:034:10 Min.
777550Herzschrittmacher00:30:054:10 Min.
787651FF Neukirchen00:30:094:11 Min.
7977Wild-Vaitl / Voll-dabei!00:30:124:11 Min.
807852Freibier Forstseih Iber III00:30:144:11 Min.
817953TV Sulzbach Lauftreff00:30:144:11 Min.
828054Herzog-Christian-August-Gymnasium I00:30:154:12 Min.
838155RV Eintracht Elbart00:30:164:12 Min.
848256VII. BPA Su.-Ro. - 21.AS, Klasse 200:30:184:12 Min.
8532LSG Edelsfeld I00:30:204:13 Min.
868357Schwepperrenner Pfaffenhofen Herren II00:30:204:13 Min.
878458Conrad Sportverein Hirschau00:30:224:13 Min.
8885Iron Lions Amberg Rugby00:30:234:13 Min.
898659FC Edelsfeld00:30:274:13 Min.
908760Sparkasse "Junge Wilde"00:30:274:13 Min.
918861Feldwegschreck00:30:284:14 Min.
928962RSC Neukirchen II00:30:344:14 Min.
939063Lauftreff FC Freihung00:30:354:14 Min.
9491SG Siemens Amberg LA 200:30:374:15 Min.
9592SGS - Die schleichenden Erbsenzähler00:30:384:15 Min.
969364Team Edelstoff00:30:424:16 Min.
9794Gregor-Mendel-Gymnasium II00:30:464:16 Min.
9895Gregor-Mendel-Gymnasium I00:30:504:17 Min.
999665Dorfner Laufteam00:30:514:17 Min.
1009766Steinadler Vilseck00:30:524:17 Min.
1014Skivereinigung Amberg Damen I00:30:564:17 Min.
1029867UPO - Team Weiß00:30:574:17 Min.
10399Wild-Vaitl00:31:014:18 Min.
10453VFTN Kirchenreinbach Damen00:31:024:19 Min.
10564Lauftreff SV Poppenricht Damen I00:31:034:19 Min.
10610068High Point00:31:044:19 Min.
10710169HKV - Köfering / Heimat- und Kulturverein00:31:054:19 Min.
108102Panduren-Runners00:31:064:19 Min.
10910370DG Götzendorf00:31:084:19 Min.
110104Die Geisteskranken00:31:134:20 Min.
11110571SCMK Hirschau III - Retro Team Ü5100:31:144:20 Min.
11210672Brennberglift - Team Familienabfahrt00:31:254:22 Min.
11310773Mini-Mäuse Mendorferbuch00:31:284:22 Min.
114108Feuerwehr Karmensölden00:31:324:22 Min.
115109Siemens Kuh-Offensive00:31:434:24 Min.
11611074Herzog-Christian-August-Gymnasium III00:31:444:24 Min.
117111Autohaus Schwarzkopf00:31:514:25 Min.
118112Baumann Robo Runners II00:31:514:25 Min.
11911375VII. BPA Su.-Ro. - de Zamgwürfelten vom 27.AS00:31:524:25 Min.
12011476LT Aschach 100:31:544:26 Min.
12111577Lauftreff SV Poppenricht Herren II00:31:544:26 Min.
12211678CVJM-Rosenberg Mixed00:31:544:26 Min.
12311779Informlos00:31:544:26 Min.
124118Siemens Kuh-Melder00:31:574:26 Min.
12511980D'Oberlandler00:32:024:26 Min.
12612081DJK Ursensollen III00:32:064:27 Min.
127121Syskomp Lauf-Team00:32:064:27 Min.
1287Skivereinigung Amberg Damen II00:32:084:28 Min.
129122Schwitzen statt Sitzen00:32:094:28 Min.
13012382Team Rohrwerk Maxhütte "Volles Rohr"00:32:114:28 Min.
13185SV Hahnbach Damen I00:32:184:29 Min.
132124Stoppelhopser00:32:224:29 Min.
133125Pusca Bavaria00:32:264:30 Min.
13412683VII. BPA Su.-Ro. - de Neia vom 27.AS aus Klasse 400:32:294:31 Min.
13512784AKW Running-Team00:32:304:31 Min.
13612885Stammtisch Kuemmerling00:32:304:31 Min.
13796ASV Schwend Damen00:32:314:31 Min.
13810SV Raigering Panduren Power Frauen00:32:314:31 Min.
13912986Kirwaleit Traßlberg I00:32:324:31 Min.
14013087DJK Ursensollen II00:32:424:32 Min.
14113188SV Freudenberg II00:32:424:32 Min.
142132Turbo Walker's - Siemens Amberg00:32:464:33 Min.
14313389SV Kemnath Herren II00:32:494:33 Min.
14413490Folienflitzer00:32:514:34 Min.
145135SGS - DV zu Fuß00:32:534:34 Min.
14613691LT Aschach 200:32:534:34 Min.
147137Team Schnappatmung00:32:534:34 Min.
14813892VFTN Kirchenreinbach Herren00:32:544:34 Min.
14913993SG Edelweiß Hohenkemnath II00:32:554:34 Min.
150140SGS - Global runners00:32:574:34 Min.
15114194Leschn Hocker - Mit Hanf mehr Dampf00:32:584:34 Min.
152142Internisten00:33:054:35 Min.
15314395Mimbach-Mausdorf Sprinters00:33:074:35 Min.
154144Weihrauch statt Speed - Oldies & Friends00:33:074:35 Min.
15514596Heftig-Deftig00:33:074:35 Min.
15614697Gfrierhaisl Einsricht00:33:084:36 Min.
157147LT St. Michael Amberg00:33:094:36 Min.
158148Baumann Robo Runners I00:33:114:36 Min.
15914998SV Illschwang II00:33:144:37 Min.
160117TV-Lauftreff "Rainers Moila"00:33:174:37 Min.
16115099TuS Rosenberg Ski & Lauf00:33:204:37 Min.
162128LSG Edelsfeld II00:33:244:38 Min.
16313CIS Amberg Damen II00:33:304:39 Min.
164151Knochenbrecher00:33:394:40 Min.
165152100UPO - Team Blau00:33:414:40 Min.
166153MultiKulti00:33:424:41 Min.
167154EKILA00:33:434:41 Min.
168155SGS - EWA Elektroexpress & friends00:33:444:41 Min.
16914Fox on the run - Damen00:33:464:41 Min.
170156101Kirwaleit Traßlberg II00:33:524:42 Min.
171159SSV Paulsdorf - Jogging Girls00:33:534:42 Min.
172157102Käfer und Hummel00:33:544:42 Min.
173158103Dorfgemeinschaft Burgstall00:33:544:42 Min.
174159Fox on the run II - Herren00:34:014:43 Min.
175160CIS AzuBiss00:34:044:44 Min.
176161104Skiclub Rieden - Flinke Haxen II00:34:074:44 Min.
1771610Schwepperrenner Pfaffenhofen Damen00:34:174:46 Min.
178162SGS - LZA 2 fast 4 you00:34:224:46 Min.
179163105Herzog-Christian-August-Gymnasium II00:34:224:46 Min.
180164CIS Amberg Berglauf-Team00:34:254:47 Min.
181165SG Siemens Amberg LA 300:34:294:47 Min.
182166Stadtbau Amberg00:34:304:47 Min.
183167106A zamg'würfelter Haffa 200:34:324:47 Min.
184168107SV Hahnbach Herren II00:34:354:48 Min.
1851711SSV Paulsdorf - Paulsdorfer Ersatzteillager00:34:394:49 Min.
1861812SV Illschwang "Fit nach acht 1"00:34:414:49 Min.
1871913Sulzbach-Rosenberger Lauf11en00:34:494:50 Min.
188169Locker Lässig00:34:564:51 Min.
189170Skivereinigung Amberg IV00:34:574:51 Min.
190171Die Specki's00:35:014:52 Min.
1912014Lauftreff SV Poppenricht Damen II00:35:014:52 Min.
192172108Barfuß Tramps00:35:034:52 Min.
1932115DJK Ensdorf Damen II00:35:034:52 Min.
194173109Das räudige Rudel00:35:084:52 Min.
195174110SG Edelweiß Hohenkemnath I00:35:124:53 Min.
196175111Brennberglift - Team Steilabfahrt00:35:134:53 Min.
1972216TSV Theuern - Vilstalflitzer00:35:134:53 Min.
198176112Stopselclub Lengenfeld00:35:164:53 Min.
199177113SK Hahnbach00:35:194:54 Min.
200178114SV Hahnbach Herren III - Chicken River Runners00:35:234:55 Min.
20123Skivereinigung Amberg Damen III - Harry`s alte Weiber00:35:274:55 Min.
202179115Hot Joggolate00:35:314:56 Min.
203180116RSG Vilstal00:35:314:56 Min.
204181117Janesville Acoustics00:35:354:56 Min.
205182Endstation Froschweiher00:35:364:56 Min.
206183118Christian-August-Sprinter00:35:364:56 Min.
207184Laufende Keiler00:35:394:57 Min.
208185119Wolfsbacher Kirwaexpress00:35:454:58 Min.
209186Zisch am Berg 100:35:524:59 Min.
210187Die Schlusslichter00:35:524:59 Min.
211188Die GANS Langsamen00:36:065:01 Min.
212189120Ehenbachtaler Schützen Holzhammer00:36:105:01 Min.
2132417Hobbyläufer Ebermannsdorf Damen00:36:125:01 Min.
214190Die märchenhaften Grimm00:36:185:02 Min.
215191121SVL Traßlberg "Jung hilft Alt"00:36:195:02 Min.
2162518Höllische Mädels00:36:205:02 Min.
217192122SCMK Hirschau Jugend II00:36:275:04 Min.
218193123MST Leichtmatrosen00:36:315:04 Min.
219194124ÜBERHOLVERBOT00:36:325:04 Min.
220195JVA Amberg00:36:335:04 Min.
2212619FC Rieden - Riedner Lüftl00:36:385:05 Min.
222196Wild-Vaitl / die verruchten Buben00:36:395:05 Min.
223197125ASV Schwend Herren00:36:455:06 Min.
2242720DJK Ammerthal "Anna Team"00:36:455:06 Min.
225198LAFIA`S Laufteam00:36:485:07 Min.
2262821Reiterinitiative Altensee00:36:495:07 Min.
227199126IfG GmbH00:36:515:07 Min.
228200Kakerlakenteam00:36:535:07 Min.
229201127SSV Paulsdorf00:36:555:07 Min.
2302922Edelweiß Damen Hohenkemnath00:37:005:08 Min.
2313023SV Illschwang "Fit nach acht 2"00:37:005:08 Min.
232202128Schlichter Dappl'n00:37:025:08 Min.
2333124TV-Lauftreff "Rainers Ladies"00:37:025:08 Min.
234203129AB - Stauber00:37:035:08 Min.
235204130DJK Ensdorf Herren III00:37:055:09 Min.
236205SGS - Endorphin Junkies00:37:065:09 Min.
237206131Tom's Turbo Truppe00:37:075:09 Min.
238207132Poppenrichter Ferienbetreuung00:37:075:09 Min.
239208133The Walking Dead00:37:115:10 Min.
2403225Die rasenden Schildkröten - Frauenpower00:37:115:10 Min.
2413326DJK Ensdorf Damen00:37:205:11 Min.
242209Hobby Jogger Amberg00:37:275:12 Min.
2433427Mini-Mäuse Mendorferbuch00:37:315:13 Min.
2443528SV Hahnbach Damen II00:37:415:14 Min.
2453629Rosenberger Skischlawiner00:37:455:14 Min.
246210DLRG-Schnelle Flossen00:37:485:15 Min.
2473730Dauerwellenjogger00:37:495:15 Min.
248211Die anonymen Anaboliker00:38:055:17 Min.
249212Eishalle Amberg00:38:215:19 Min.
250213134Bochschnoukn 100:38:345:21 Min.
251214135Skiclub Rieden - Flinke Haxen IV00:39:015:25 Min.
25238Die Brandsohlen00:39:045:25 Min.
2533931FCG Aerobic & Co.00:39:145:26 Min.
254215Gregor-Mendel-Gymnasium Girlies00:39:365:03 Min.
255216136Bochschnoukn 200:40:075:34 Min.
25640CIS Amberg Damen III00:40:075:34 Min.
257217Amberger Rennbrezen00:40:195:35 Min.
258218137Racing Turtles00:40:235:36 Min.
259219138Jura-Wohnstätten/Lebenshilfe AM-SUL00:40:325:37 Min.
2604132Skiclub Rieden - Flinke Haxen III00:40:345:38 Min.
261220139Die Laufmaschen00:40:365:38 Min.
262221SGS - Help ME00:40:425:39 Min.
263222140Forward Motion00:40:545:41 Min.
264223Die Lackläufer00:41:245:45 Min.
265224Städt. Wirtschaftsschule Amberg – Abschlussklassen00:41:255:45 Min.
266225141Geschwisterlaufen00:41:495:48 Min.
267226142Sparkassenrunners00:42:325:54 Min.
268227Wir sind Kult00:42:355:55 Min.
269228143Vitality & Fitness00:42:395:55 Min.
270229Shorties & Friends00:43:075:59 Min.
271230144Edelsfelder Rennmäuse00:43:506:05 Min.
272231145Kolping-Bildungswerk Amberg-Sulzbach00:44:296:10 Min.
273232Running Poldis00:46:206:26 Min.
274233Mixed Generations00:46:216:26 Min.
275234Gregor-Mendel-Gymnasium Klasse 9 d00:47:186:34 Min.
276235146Streckenchecker00:47:306:35 Min.

Hinweis:
*H = Herren;   HL = Herren-Landkreis;   D = Damen;   DL = Damen-Landkreis

Angaben ohne Gewähr
 

Kontakt
Landratsamt Amberg-Sulzbach
Schloßgraben 3
92224 Amberg
Tel: 09621 / 39-0
Fax: 09621 / 39-698
eMail: poststelle@amberg-sulzbach.de
De-Mail:
poststelle@amberg-sulzbach.de-mail.de

» Infos - Elektronische Kommunikation
» Datenschutzerklärung
Social Media
Besuchen Sie uns auch auf
Öffnungszeiten
Montag, Dienstag, Donnerstag
08:00 bis 16:00 Uhr

Mittwoch, Freitag
08:00 bis 12:00 Uhr
Terminvereinbarungen sind auch außerhalb der Öffnungszeiten möglich. (gilt nicht für die Zulassungs- und Führerscheinstelle)