Inhalt

Landkreislauf 2015 | Ergebnisse Etappe

Team und Etappe auswählen

Team:    

Etappe:  1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  |  11 

 

Team: VFTN Kirchenreinbach Damen

Gesamtstrecke

  • Platz: 200 von 248 Mannschaften (Gesamtwertung)

  • Platz: 20 von 32 Mannschaften (Klasse: Damen)
  • Platz: 15 von 25 Mannschaften (Klasse: Damen - Landkreis)

1. Etappe

Platz H* HL* D* DL* Team Zeit Schnitt/km
15696VFTN Kirchenreinbach Damen00:39:545:03 Min.
 

Ergebnisliste

Platz H* HL* D* DL* Team Zeit Schnitt/km
111High Point00:28:093:34 Min.
22SG Siemens Amberg LA100:28:323:37 Min.
33Klinikum Knochenbrecher00:29:423:45 Min.
44Skivereinigung Amberg I00:29:463:46 Min.
552SCMK Hirschau I00:29:463:46 Min.
663TuS Rosenberg Sportabzeichen 100:29:533:47 Min.
774Glypto-Team Etsdorf00:30:003:47 Min.
88CIS Amberg I00:30:033:48 Min.
995SV Illschwang I00:30:063:49 Min.
10106SV Kemnath Herren I00:30:503:54 Min.
11117RSC Neukirchen 100:30:563:55 Min.
121Skivereinigung Amberg Damen I00:31:193:58 Min.
13128Pedalritter Birgland00:31:253:58 Min.
14139SCMK Hirschau II00:31:374:00 Min.
1514Die legendären Lauffüchse00:31:524:02 Min.
161510Strandläufer Hirschau I00:31:574:02 Min.
171611Skiverein Etzelwang00:32:054:04 Min.
181712SV Freudenberg I00:32:104:04 Min.
191813CVJM-Rosenberg Lauftreff 200:32:104:04 Min.
201914Bergziegen Oberpfalz00:32:134:04 Min.
212015Traßlberger Kirwaleit 100:32:214:05 Min.
222116Laufen-Kotzen-Lallen 201500:32:404:08 Min.
2322SGS - Endorphin Junkies00:32:454:08 Min.
2423Gregor-Mendel-Gymnasium I00:32:464:08 Min.
252417CVJM-Rosenberg Lauftreff 100:32:484:09 Min.
262518Königsteiner Getränkemarkt I00:32:574:10 Min.
272CIS Amberg Damen I00:33:004:10 Min.
282619Lauftreff Poppenricht Herren 100:33:044:11 Min.
2927SGS SIMATIC Laufwunder00:33:044:11 Min.
302820DJK Gebenbach II00:33:074:11 Min.
3129Siemens Halle 2 and Friends00:33:114:12 Min.
3230Fox on the run I00:33:124:12 Min.
3331LSG Edelsfeld I00:33:124:12 Min.
3431CIS Amberg II00:33:134:12 Min.
35329./FjgRgt300:33:154:12 Min.
3633Technische Hochschule Amberg-Weiden - OTH100:33:164:13 Min.
373421DJK Ursensollen I00:33:204:13 Min.
383522CSV Hirschau00:33:324:14 Min.
393623Team Edelstoff00:33:354:15 Min.
403724Dietersberg Village People00:33:434:16 Min.
413825RV Eintracht Elbart00:33:454:16 Min.
423926D`Oberlandler00:33:464:16 Min.
434027DG Götzendorf00:33:484:16 Min.
444128Ayurveda-Massage Team00:33:524:17 Min.
454229TST Ammerthal00:33:544:17 Min.
4643MultiKulti00:33:564:17 Min.
474430LT Aschach 100:34:154:20 Min.
484531ASV Schwend Herren00:34:204:20 Min.
494632LKL2015_ZZHDWWHDMA00:34:324:22 Min.
504733Pfadfinder St. Georg00:34:324:22 Min.
5148Die märchenhaften Grimm00:34:404:23 Min.
524934Folienflitzer00:34:434:23 Min.
5350Skivereinigung Amberg II00:34:444:23 Min.
545135Ski Club Unterweißenbach00:34:444:23 Min.
5552Scharly´s Laufteam00:34:464:24 Min.
565336Wasserwacht Hahnbach-Amberg00:34:504:24 Min.
575437DJK Ensdorf00:34:524:25 Min.
585538Färbos Vilstal Schmidmühlen00:34:574:25 Min.
5956Dumm gelaufen00:34:584:25 Min.
6057Stoppelhopser00:35:004:26 Min.
614SV Raigering Panduren Power Frauen00:35:024:26 Min.
625839A Zamg´würfelter Haffa 100:35:044:26 Min.
635940FC Edelsfeld00:35:084:26 Min.
646041Die rasenden Schildkröten00:35:104:27 Min.
6561CIS Amberg III00:35:114:27 Min.
666242Jura-Wohnstätten / Lebenshilfe AM-SUL00:35:114:27 Min.
676343Raiffeisenbank Auerbach-Freihung eG00:35:194:28 Min.
686444DJK Gebenbach I00:35:234:28 Min.
6965Ingenieurbüro Farmbauer00:35:274:29 Min.
7066CrossFit Amberg00:35:294:29 Min.
716745Dorfgemeinschaft Burgstall00:35:374:30 Min.
7268Jörgis Eleven00:35:394:31 Min.
736946Sportfreunde UPO - Team Weiß00:35:434:31 Min.
747047Team Rohrwerk Maxhütte00:35:464:31 Min.
757148SV Hahnbach 1 Herren00:35:544:32 Min.
767249Honolulu Poppenricht00:35:584:33 Min.
777350RSC Neukirchen 200:36:114:35 Min.
787451Geschwisterlaufen00:36:154:35 Min.
797552Steinadler Vilseck00:36:164:35 Min.
807653Herzschrittmacher00:36:174:35 Min.
8177Panduren-Runners00:36:204:35 Min.
827854Stammtisch Kuemmerling Junioren00:36:204:35 Min.
837955Team Vollgas Holzhammer00:36:204:35 Min.
848056Kakerlakenteam00:36:314:37 Min.
858157Jugendfeuerwehr Ehenfeld00:36:354:38 Min.
86825827. AS KL. 4 - Police Academy00:36:364:38 Min.
8783Wild-Vaitl00:36:374:38 Min.
8884Syskomp Lauf-Team00:36:374:38 Min.
8952Skiclub Rieden Flinke Haxen III00:36:384:38 Min.
908559Herzog-Christian-August-Gymnasium II00:36:394:38 Min.
918660Deutscher Alpenverein00:36:464:39 Min.
9287Sportteam PzBrig 1200:36:494:40 Min.
9363SV Hahnbach Damen 100:36:514:40 Min.
9488LG Sport Ried00:36:524:40 Min.
9574SCMK Hirschau00:36:594:41 Min.
968961TV Sulzbach Lauftreff00:37:074:41 Min.
979062DJK Ursensollen II00:37:084:42 Min.
989163Kaufhaus Monte00:37:154:43 Min.
9992Die Anonymen Anaboliker00:37:174:43 Min.
1009364Freibier Forstseih Iber 100:37:184:43 Min.
1019465Herzog-Christian-August-Gymnasium I00:37:204:43 Min.
10295Pusca Bavaria00:37:204:43 Min.
10396Die Specki's00:37:244:44 Min.
1049766Die Laufmaschen00:37:314:44 Min.
1059867Vitality and Fitness00:37:404:46 Min.
10699Zisch am Berg 1.00:37:454:46 Min.
10710068SV Kemnath Herren II00:37:474:47 Min.
10810169SCMK Hirschau III Retro-Team Ü5200:37:504:47 Min.
10910270SSV Paulsdorf00:37:514:47 Min.
110103Baumann Robo Runners I00:37:574:48 Min.
11110471SV Freudenberg II00:38:004:49 Min.
11210572Su-Ro Medics00:38:004:49 Min.
11310673Lauftreff FC Freihung I00:38:024:49 Min.
11410774HKV Köfering00:38:114:50 Min.
115108Siemens Help Me00:38:144:50 Min.
116109Rauscher Buam00:38:184:50 Min.
11711075Stammtisch Kuemmerling Ü 4000:38:194:51 Min.
118111SGS - DV zu Fuß00:38:234:51 Min.
119112Shorties & Friends00:38:264:52 Min.
12011376SCMK Hirschau Jugend I00:38:284:52 Min.
12111477Laufen und Joggen Schlicht00:38:304:52 Min.
12211578All Saints Rosenberg00:38:304:52 Min.
12311679Dorfner Laufteam00:38:324:52 Min.
12411780Mini-Mäuse Mendorferbuch00:38:364:53 Min.
12511881Mimbach-Mausdorf Sprinters00:38:384:53 Min.
12611982Skiclub Rieden Flinke Haxen I00:38:414:53 Min.
12712083Schwepperrenner Pfaffenhofen Team 100:38:494:55 Min.
12812184Schwepperrenner Pfaffenhofen Team 200:38:494:55 Min.
12912285Landratsamt Amberg-Sulzbach00:38:494:55 Min.
130123Gregor-Mendel-Gymnasium II00:38:554:55 Min.
131124Feuerwehr Karmensölden00:38:574:56 Min.
13212586Karnickelzuchtverein Pursruck00:38:574:56 Min.
13385Lauftreff SV Poppenricht Damen 100:38:574:56 Min.
134126Team 160000:38:594:56 Min.
13512787Lauftreff Poppenricht Herren 200:39:064:56 Min.
136128Eishalle Amberg00:39:064:56 Min.
13712988SV Illschwang II00:39:144:58 Min.
13813089SG Edelweiß Hohenkemnath00:39:144:58 Min.
139131Minis St. Georg00:39:204:58 Min.
14013290Wolfsbacher Turboschnecken00:39:224:59 Min.
141133Fit Club Amberg00:39:234:59 Min.
14213491SK Fürnried00:39:244:59 Min.
143135Polizei Amberg00:39:284:59 Min.
14413692SCMK Hirschau Jugend II00:39:315:00 Min.
145137Siemens Kuh-Melder00:39:345:00 Min.
14613893Leschn Hocker00:39:355:01 Min.
14713994Skiclub Rieden Flinke Haxen IV00:39:405:01 Min.
148140JVA Amberg00:39:425:01 Min.
14914195Dynamo Tresen00:39:465:02 Min.
150142Turbo Walker`s - Siemens Amberg00:39:495:02 Min.
15114396Lions Club Sulzbach-Rosenberg00:39:515:02 Min.
15214497FF Neukirchen00:39:525:02 Min.
15314598Lauftreff FC Freihung II00:39:525:02 Min.
15414699Bachetsfeld00:39:535:02 Min.
155147100LT Aschach 200:39:535:02 Min.
15696VFTN Kirchenreinbach Damen00:39:545:03 Min.
15710CIS Amberg Damen II00:40:005:04 Min.
158148101Bochschnoukn Pruihausen00:40:005:04 Min.
159149102Schlichter Dappl´n00:40:025:04 Min.
160150Clever Fit00:40:045:04 Min.
161117Sulzbach-Rosenberger Lauf11en00:40:135:05 Min.
162151103Skiclub Rieden Flinke Haxen II00:40:195:06 Min.
163152104Königsteiner Getränkemarkt II00:40:235:07 Min.
164153105Leschn Hocker Mit Hanf mehr Dampf00:40:245:07 Min.
165154CIS Amberg Berglaufteam00:40:255:07 Min.
166155106Sportfreunde UPO - Team Blau00:40:325:08 Min.
167156107SK Hahnbach00:40:435:09 Min.
168157Siemens Kuh-Offensive00:40:525:10 Min.
169158Stammtisch Engelchen00:40:585:11 Min.
170159(G)rasende Amtsschimmel & Friends00:40:595:11 Min.
171160Wild-Vaitl, Voll dabei00:41:005:11 Min.
172161SGS Powerspeedies00:41:015:11 Min.
173162108Feldwegschreck00:41:125:13 Min.
174163GMG Allstars00:41:155:13 Min.
175164109TuS Rosenberg Ski und Lauf00:41:175:13 Min.
176165110SV Hahnbach Herren III - Chicken River Runners00:41:185:13 Min.
177166111Freibier Forstseih Iber 300:41:245:14 Min.
178167112Überholverbot00:41:255:14 Min.
179168Skivereinigung Amberg III00:41:295:15 Min.
180169113Barfuß Tramps00:41:335:15 Min.
181128LSG Edelsfeld II00:41:365:16 Min.
182170SGS - Global runners00:41:395:16 Min.
183139SSV Paulsdorf - Jogginggirls00:41:405:16 Min.
184171114Die flotten Bienen und Co00:41:425:16 Min.
185172Luitpoldhütte AG00:41:445:17 Min.
186173115ZF-ESläuft00:41:445:17 Min.
187174116ZF-ESBD 100:41:475:17 Min.
188175117Streckenchecker00:41:525:17 Min.
189176118Sparkasse Amberg Sulzbach00:41:555:18 Min.
190177119Hot Joggolate00:41:575:19 Min.
1911410Rosenberger Schischlawiner00:41:575:19 Min.
19215Die Brandsohlen00:42:005:19 Min.
193178120Running Gag00:42:065:19 Min.
194179121SV Hahnbach 2 Mixed00:42:085:20 Min.
195180Wir sind Kult00:42:125:20 Min.
1961611SSV Paulsdorf - Laufmaschn00:42:195:21 Min.
197181122Tischtennisclub Kolping Hirschau00:42:225:22 Min.
198182LT St. Michael Amberg00:42:465:25 Min.
199183123Käfer und Hummel00:42:555:26 Min.
200184Die Gan(z)s Langsamen Martinsgänse00:42:565:26 Min.
201185Café Zentral00:42:565:26 Min.
202186124Das räudige Rudel00:43:035:26 Min.
203187125Racing Turtles00:43:075:27 Min.
204188Amberger Rennbrezen00:43:125:28 Min.
205189126Kolping Bildungswerk Amberg-Sulzbach00:43:125:28 Min.
206190Team Schnappatmung00:43:145:28 Min.
207191Landgericht Amberg - Mit Recht...dabei !!!00:43:355:31 Min.
2081712Fit nach acht 100:43:365:31 Min.
209192Endstation Froschweiher00:43:365:31 Min.
210193127VFTN Kirchenreinbach Herren00:43:455:32 Min.
211194SG Siemens Amberg LA200:43:475:32 Min.
2121813Lauftreff SV Poppenricht Damen 200:43:495:32 Min.
2131914Hobbyläufer Ebermannsdorf00:44:025:34 Min.
2142015Reiterinitiative Altensee00:44:125:35 Min.
21521Clever Fit Damen00:44:175:36 Min.
216195MRG Allstars00:44:275:37 Min.
217196SGS Powerful Running Monsters I00:44:365:38 Min.
218197128A Zamg´würfelter Haffa 200:44:525:40 Min.
2192216DJK Ensdorf Damen00:44:585:41 Min.
220198KSM & Friends00:45:125:43 Min.
221199Volksbank-Raiffeisenbank Amberg eG00:45:245:44 Min.
222200129HC Sulzbach Jugend00:45:255:44 Min.
223201130Edelsfelder Rennmäuse00:45:375:46 Min.
2242317Team Weigl Anna00:45:445:47 Min.
225202131Poppenrichter Ferienbetreuung00:45:475:47 Min.
226203BAUART GmbH00:45:495:47 Min.
227204CIS Amberg AzuBiss00:45:565:49 Min.
2282418SV Hahnbach Damen II00:46:155:51 Min.
2292519FC Rieden - Riedner Lüftl00:46:155:51 Min.
23026GMG-Chicas00:46:165:51 Min.
2312720Edelweiß Damen Hohenkemnath00:46:275:52 Min.
232205132Forward Motion00:46:315:53 Min.
233206133IfG GmbH00:46:335:53 Min.
234207Kirchweihfreunde Ambach00:46:465:55 Min.
2352821Fit nach acht 200:47:316:01 Min.
236208134ZF-ESprit00:48:006:04 Min.
2372922DJK Ursensollen Damen00:48:436:10 Min.
238209LAFIA's Laufteam00:49:006:12 Min.
239210135Freibier Forstseih Iber 200:49:026:12 Min.
2403023ASV Schwend Damen00:49:296:16 Min.
241211DLRG - Schnelle Flossen00:49:476:18 Min.
242212Wild-Vaitl, die verruchten Buben00:49:486:18 Min.
2433124Rainers Moila00:50:106:21 Min.
2443225Mini-Mäuse Mendorferbuch00:50:566:26 Min.
245213136Rainers Ladies and Gentleman00:53:066:43 Min.
246214137Christian-August-Sprinter00:55:006:58 Min.
24721510 Nieten & ICH00:59:497:34 Min.
248216138Racing Snails01:02:457:56 Min.

Hinweis:
*H = Herren;   HL = Herren-Landkreis;   D = Damen;   DL = Damen-Landkreis

Angaben ohne Gewähr
 

Kontakt
Landratsamt Amberg-Sulzbach
Schloßgraben 3
92224 Amberg
Tel: 09621 / 39-0
Fax: 09621 / 39-698
eMail: poststelle@amberg-sulzbach.de
De-Mail:
poststelle@amberg-sulzbach.de-mail.de

» Infos - Elektronische Kommunikation
» Datenschutzerklärung
Social Media
Besuchen Sie uns auch auf
Öffnungszeiten
Montag, Dienstag, Donnerstag
08:00 bis 16:00 Uhr

Mittwoch, Freitag
08:00 bis 12:00 Uhr
Terminvereinbarungen sind auch außerhalb der Öffnungszeiten möglich. (gilt nicht für die Zulassungs- und Führerscheinstelle)