Inhalt

Landkreislauf 2016 | Ergebnisse Etappe

Team und Etappe auswählen

Team:    

Etappe:  1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  |  11 

 

Team: SV Raigering Panduren Power Frauen

Gesamtstrecke

  • Platz: 219 von 251 Mannschaften (Gesamtwertung)

  • Platz: 26 von 38 Mannschaften (Klasse: Damen)

1. Etappe

Platz H* HL* D* DL* Team Zeit Schnitt/km
17123SV Raigering Panduren Power Frauen00:21:275:38 Min.
 

Ergebnisliste

Platz H* HL* D* DL* Team Zeit Schnitt/km
111SCMK Hirschau II00:13:243:31 Min.
222SCMK Hirschau I00:13:403:35 Min.
333SV Kemnath I Run Team00:14:003:41 Min.
44Skivereinigung Amberg I00:14:043:42 Min.
55CIS Amberg I00:14:123:44 Min.
66Volksbank-Raiffeisenbank Amberg eG00:14:143:44 Min.
774SV Illschwang I00:14:163:45 Min.
885RSC Neukirchen I00:14:173:45 Min.
996Folienflitzer00:14:233:47 Min.
10107FC Edelsfeld00:14:523:55 Min.
1111CIS Amberg II00:14:543:55 Min.
12128Traßlberger Kirwaleit 100:15:003:56 Min.
13139STRANDLÄUFER HIRSCHAU I00:15:013:57 Min.
141410PEDALRITTER BIRGLAND00:15:023:57 Min.
151511Siemens Halle 2 and Friends00:15:053:58 Min.
161612Königsteiner Getränkemarkt00:15:124:00 Min.
171713Hobbyläufer Ebermannsdorf Herren00:15:154:01 Min.
181814Herzog-Christian-August-Gymnasium II00:15:204:02 Min.
191915Schwepperrenner Pfaffenhofen Team 100:15:214:02 Min.
2020Die legendären Lauffüchse00:15:234:02 Min.
212116Färbos Vilstal Schmidmühlen00:15:244:03 Min.
222217Dorfgemeinschaft Burgstall00:15:304:04 Min.
232318TuS Rosenberg Sportabzeichen00:15:344:05 Min.
242419Freibier Forstseih Iber00:15:414:07 Min.
2525Pusca Bavaria00:15:434:08 Min.
2626Siemens Kuhoffensive00:15:444:08 Min.
272720Lauftreff Gebenbach00:15:534:10 Min.
2828Skivereinigung Amberg II00:15:544:11 Min.
292921SV Freudenberg I00:15:554:11 Min.
303022Humpeltrupp Massenricht00:16:024:13 Min.
313123Wolfsbacher Turboschnecken00:16:104:15 Min.
323224Mini-Mäuse-Mendorferbuch e. V. (1)00:16:114:15 Min.
333325Leschn Hocker00:16:124:16 Min.
343426Bergziegen Oberpfalz00:16:134:16 Min.
353527Team Edelstoff00:16:164:17 Min.
363628Honolulu00:16:214:18 Min.
373729Team Vollgas Holzhammer00:16:234:19 Min.
383830Georgs Läufer San dabei00:16:264:19 Min.
393931CSV Mixed Team00:16:304:20 Min.
404032Herzschrittmacher00:16:314:20 Min.
414133RSC Neukirchen II00:16:324:21 Min.
424234A - (SV) - TEAM00:16:334:21 Min.
4343SGS Amberg 200:16:334:21 Min.
444435CVJM-Rosenberg 1 Run00:16:374:22 Min.
4545Ringer Club Amberg00:16:374:22 Min.
464636Clever Fit Herren00:16:394:23 Min.
4711LSG Edelsfeld I00:16:404:23 Min.
4847Rauscher Buam00:16:414:23 Min.
4948Siemens Kuh-Melder00:16:414:23 Min.
504937SCMK Hirschau III Retro Team Ü5300:16:424:23 Min.
5150SGS Amberg 100:16:464:25 Min.
525138Lauftreff FC Freihung 100:16:484:25 Min.
5352Panduren Runners00:16:514:26 Min.
545339TST Ammerthal00:16:534:26 Min.
5522Lauftreff SV Poppenricht Damen I00:16:564:27 Min.
565440Edelsfelder Buam00:16:564:27 Min.
575541RV Eintracht Elbart00:16:574:28 Min.
583CIS Amberg Damen II00:17:024:29 Min.
5956Städt. Wirtschaftsschule Amberg00:17:094:31 Min.
605742Herzog-Christian-August-Gymnasium I00:17:134:32 Min.
615843SM-Running Team00:17:144:32 Min.
625944Sparkasse Amberg-Sulzbach00:17:154:32 Min.
636045BSG Bachetsfeld00:17:174:32 Min.
646146SSV Paulsdorf00:17:194:33 Min.
6562Feuerwehr Karmensölden00:17:244:34 Min.
6663LZA 2fast4you00:17:244:34 Min.
676447SV Kemnath II Fun Team00:17:264:35 Min.
686548Lions Club Sulzbach-Rosenberg00:17:294:36 Min.
696649SG Edelweiß Hohenkemnath00:17:334:37 Min.
706750Königsteiner Getränkemarkt II00:17:364:38 Min.
716851DJK Ensdorf00:17:384:38 Min.
726952Karnickelzuchtverein Pursruck00:17:394:38 Min.
737053VillagePeople Dietersberg00:17:424:39 Min.
747154Schlichter Dappl`n00:17:444:40 Min.
757255DJK Ursensollen II00:17:454:40 Min.
767356DJK Ursensollen III00:17:474:40 Min.
777457SCMK Hirschau Jugend II00:17:554:43 Min.
787558Forward Motion00:17:554:43 Min.
797659DJK Ursensollen I00:17:564:43 Min.
807760D´Schlichter00:18:004:44 Min.
8178Just for Pain00:18:054:45 Min.
827961SV Illschwang II00:18:074:46 Min.
838062Glypto-Team Etsdorf00:18:074:46 Min.
848163Skiverein Etzelwang00:18:094:46 Min.
858264Skiclub Rieden Flinke Haxen I00:18:104:47 Min.
868365Roadrunner Schlicht00:18:104:47 Min.
8784Glück (L)auf Luitpoldhütte00:18:124:47 Min.
8843DJK Ursensollen Damen00:18:184:49 Min.
8985(G)rasende Amtsschimmel & Friends00:18:204:49 Min.
908666D`Oberlandler00:18:214:49 Min.
9187Wild-Vaitl, die verruchten Buben00:18:244:50 Min.
928867CVJM-Rosenberg 2 Fun00:18:254:50 Min.
9354OBM läuft00:18:254:50 Min.
948968Laufen und Joggen Schlicht00:18:264:51 Min.
959069Schwepperrenner Pfaffenhofen Team 200:18:294:52 Min.
969170Red Devils00:18:334:53 Min.
979271Freibier Forstseih Iber II00:18:344:53 Min.
989372DIE NACH DEM WEG FRAGEN00:18:364:53 Min.
996CIS Amberg Damen I00:18:374:53 Min.
10075SV Hahnbach 100:18:394:54 Min.
1019473Stammtisch Kuemmerling 200:18:474:56 Min.
10295Robo Runners00:18:534:58 Min.
1039674Jugendfeuerwehr00:18:544:58 Min.
10497Gregor-Mendel-Gymnasium I00:18:554:58 Min.
10598GMG Allstars00:18:564:59 Min.
10699KSM, n'b'hood & more ... are no folklore !00:18:584:59 Min.
10710075Schützenverein Gemütlichkeit Tanzfleck e.V.00:18:594:59 Min.
10810176DAV Su-Ro00:19:005:00 Min.
109102Wild-Vaitl00:19:015:00 Min.
11010377SV Illschwang III00:19:035:01 Min.
11110478Wasserwacht Amberg-Hahnbach00:19:085:02 Min.
112105CIS Berglaufteam00:19:105:02 Min.
11310679SCMK Hirschau Jugend I00:19:115:02 Min.
11410780Hot Joggolate00:19:155:04 Min.
11510881TV Sulzbach Lauftreff00:19:175:04 Min.
11610982Fight Smart Kickbox Academy00:19:185:04 Min.
11711083DJK Ehenfeld-Massenricht Herren00:19:255:06 Min.
11886TV Sulzbach-Rosenberg / Lauftreff - Rainers Moila00:19:295:07 Min.
119111Schwitzen statt Sitzen00:19:315:08 Min.
1209Skivereinigung Amberg Damen I00:19:325:08 Min.
121107DJK Ensdorf Damen00:19:345:08 Min.
122112LT St. Michael Amberg00:19:355:09 Min.
123118SCMK Hirschau Damen00:19:395:10 Min.
12411384Clever Fit Cool Runnings00:19:405:10 Min.
125114LAFIA's Laufteam00:19:415:10 Min.
126129Rosenberger Schischlawiner00:19:455:11 Min.
1271310Hoppala00:19:475:12 Min.
128115Gregor-Mendel-Gymnasium II00:19:485:13 Min.
12911685Streckenchecker00:19:485:13 Min.
130117SGS - DV zu Fuß00:19:515:13 Min.
13114Die Brandsohlen00:19:575:15 Min.
13211886Steinadler00:20:035:16 Min.
1331511Lauf11en00:20:045:17 Min.
134119LG Sport-Ried00:20:055:17 Min.
1351612Schwepperrenner Pfaffenhofen Damen00:20:055:17 Min.
13612087Stammtisch Kuemmerling Junioren00:20:065:17 Min.
13712188Ayurveda-Massage-Team00:20:125:19 Min.
13812289Laufen-Kotzen-Lallen 201600:20:145:19 Min.
1391713SSV Paulsdorf Damen00:20:165:20 Min.
14012390JoAnnas Runners 201600:20:185:20 Min.
14112491UPO blau-weiß00:20:205:21 Min.
1421814SSV Paulsdorf Laufmaschn00:20:235:22 Min.
14312592Landratsamt Amberg-Sulzbach00:20:245:22 Min.
144126SGS Help ME00:20:265:22 Min.
14512793Lauftreff SV Poppenricht Herren 100:20:275:23 Min.
146128SGS SIMATIC LAUFWUNDER00:20:285:23 Min.
14712994A Zamg´würfelter Haffa 200:20:305:23 Min.
1481915Hobbyläufer Ebermannsdorf Damen00:20:315:23 Min.
149130Shorties & Friends00:20:315:23 Min.
15013195Leschn Hocker Mit Hanf mehr Dampf00:20:325:24 Min.
15113296VFTN Kirchenreinbach Herren00:20:325:24 Min.
152133Su-Ro Medics00:20:345:25 Min.
153134Polizei Amberg00:20:395:26 Min.
154135JVA Amberg00:20:425:26 Min.
15513697Lauftreff SV Poppenricht Herren II00:20:425:26 Min.
15613798TuS Rosenberg Ski & Lauf00:20:435:27 Min.
15713899Dorfner Laufteam00:20:455:28 Min.
158139Endstation Froschweiher00:20:555:30 Min.
159140100Kakerlakenteam00:20:565:30 Min.
160141101HKV Köfering00:20:585:31 Min.
161142102Run for Fun00:20:595:31 Min.
1622016Edelweiß Damen Hohenkemnath00:21:015:32 Min.
1632117SSV Paulsdorf Jogging Girls00:21:025:32 Min.
164143Die märchenhaften Grimm00:21:045:32 Min.
1652218SV Hahnbach 200:21:095:34 Min.
166144SGS TEAM PINK00:21:125:34 Min.
167145Eishalle Amberg00:21:175:36 Min.
168146SGS global runners00:21:195:36 Min.
169147103Ministranten Ammerthal00:21:205:37 Min.
170148generation outdoor00:21:265:38 Min.
17123SV Raigering Panduren Power Frauen00:21:275:38 Min.
172149104Die Bachelors00:21:285:38 Min.
173150SGS Amberg 300:21:305:39 Min.
174151DEPRAG Running Team00:21:335:40 Min.
1752419LSG Edelsfeld II00:21:365:41 Min.
176152105Team ZF00:21:375:41 Min.
1772520DJK Ehenfeld-Massenricht Damen00:21:385:41 Min.
178153106Die Laufmaschen00:21:445:43 Min.
179154CrossFit Amberg00:21:455:43 Min.
18026Shopping Queens00:21:455:43 Min.
181155107Poppenrichter Ferienbetreuung00:21:525:45 Min.
182156CIS AzuBiss00:21:535:45 Min.
183157108All Saints Rosenberg00:21:535:45 Min.
184158Schnelle Flossen00:21:545:46 Min.
1852721Läuferinnen aus Versehen00:21:565:46 Min.
1862822DJK Anna Team00:21:585:47 Min.
187159Ingenieurbüro Farmbauer IBF00:22:005:47 Min.
1882923Edelsfelder Moila00:22:015:47 Min.
189160evh_architekten00:22:035:48 Min.
190161Stoppelhopser00:22:045:48 Min.
191162109SV-Hahnbach 3-Chicken-River-Runners00:22:065:49 Min.
192163110A Zamg´würfelter Haffa 100:22:075:49 Min.
193164111Christian-August-Sprinter00:22:075:49 Min.
194165112Lauftreff Aschach00:22:095:49 Min.
195166113Clever Fit Cool Runnings II00:22:135:50 Min.
1963024Skiclub Rieden Flinke Haxen III00:22:155:51 Min.
1973125Clever Fit Damen00:22:175:52 Min.
198167Landgericht Amberg ...mit RECHT dabei!00:22:185:52 Min.
199168114LG Berufliches Schulzentrum00:22:215:53 Min.
200169115Pfadfinder St. Georg Sulzbach00:22:225:53 Min.
201170116Thansüßer Kirwaleit and Friends00:22:235:53 Min.
202171117Skiclub Rieden Flinke Haxen II00:22:235:53 Min.
203172Die GANS Langsamen00:22:265:54 Min.
2043226Riedner Lüftl00:22:275:54 Min.
205173118Die sozialen Gustlfreunde00:22:295:55 Min.
206174Technische Hochschule Amberg-Weiden - OTH100:22:305:55 Min.
207175Wir sind Kult00:22:305:55 Min.
208176Jörgis eleven00:22:315:55 Min.
209177119Jugend WW-Vilseck00:22:325:55 Min.
210178120Schule Hirschau00:22:335:56 Min.
211179121Bochschnoukn Pruihausen00:22:355:56 Min.
2123327Neukirchner Kirwamoidla00:22:385:57 Min.
213180Team Schnappatmung00:22:395:58 Min.
2143428Lauftreff SV Poppenricht Damen II00:22:415:58 Min.
215181122SK Hahnbach00:22:415:58 Min.
216182123Das räudige Rudel00:22:506:00 Min.
217183124KLJB Ehenfeld00:22:556:02 Min.
218184125ÜBERHOLVERBOT00:23:036:04 Min.
219185126Feuerwehr Neukirchen00:23:076:05 Min.
2203529VFTN Kirchenreinbach Damen00:23:116:06 Min.
221186127Tischtennisclub Kolping Hirschau00:23:166:07 Min.
222187128Racing Snails00:23:166:07 Min.
223188Skivereinigung Amberg III00:23:196:08 Min.
224189129Lauftreff FC Freihung 200:23:266:10 Min.
225190Syskomp Laufteam00:23:316:11 Min.
226191130Mimbach-Mausdorf Sprinters00:23:326:11 Min.
227192131SV Freudenberg II00:23:376:13 Min.
228193132Barfuß Tramps00:23:516:16 Min.
229194Die Anonymen Anaboliker00:23:536:17 Min.
230195Amberger Rennbrezen00:23:546:17 Min.
231196SGS Powerful Running Monsters00:23:576:18 Min.
232197Die Specki's00:24:036:19 Min.
23336Running Sloths00:24:036:19 Min.
2343730SV Illschwang - Fit nach 800:24:046:20 Min.
235198Dreifaltigkeits-Mittelschule Amberg00:24:286:26 Min.
236199133Mini-Mäuse Mendorferbuch II00:24:306:26 Min.
237200134The pink fluffy Unicorns00:24:306:26 Min.
238201135Für Rum und Ähre00:25:126:38 Min.
239202Cineplex Amberg00:25:306:43 Min.
240203Ambacher Kirchweihfreunde00:25:326:43 Min.
241204136PHÖNIX-Laufteam Evergreen00:25:326:43 Min.
242205137High Point00:26:336:59 Min.
243206SGS Die Seitenstecher00:26:367:00 Min.
244207138Kolping Bildungswerk Amberg-Sulzbach00:26:407:01 Min.
24520810 Nieten & Ich00:26:437:02 Min.
246209139Cai-Pan-Run00:26:567:05 Min.
2473831TV Sulzbach-Rosenberg / Lauftreff - Rainers Ladies00:26:587:05 Min.
248210140Vitality & Fitness meets Strobel Quarzsand00:27:397:16 Min.
249211SGS EWA Elektroexpress & Friends00:28:387:32 Min.
250212141Unsere Schule ist BUNT00:30:488:06 Min.
251213142Racing Turtles00:31:258:16 Min.

Hinweis:
*H = Herren;   HL = Herren-Landkreis;   D = Damen;   DL = Damen-Landkreis

Angaben ohne Gewähr
 

Kontakt
Landratsamt Amberg-Sulzbach
Schloßgraben 3
92224 Amberg
Tel: 09621 / 39-0
Fax: 09621 / 39-698
eMail: poststelle@amberg-sulzbach.de
De-Mail:
poststelle@amberg-sulzbach.de-mail.de

» Infos - Elektronische Kommunikation
» Datenschutzerklärung
Social Media
Besuchen Sie uns auch auf
Öffnungszeiten
Montag, Dienstag, Donnerstag
08:00 bis 16:00 Uhr

Mittwoch, Freitag
08:00 bis 12:00 Uhr
Terminvereinbarungen sind auch außerhalb der Öffnungszeiten möglich. (gilt nicht für die Zulassungs- und Führerscheinstelle)