Inhalt

Landkreislauf 2018 | Ergebnisse Etappe

Team und Etappe auswählen

Team:    

Etappe:  1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  |  11 

 

Team: VFTN Damen

Gesamtstrecke

  • Platz: 199 von 252 Mannschaften (Gesamtwertung)

  • Platz: 23 von 40 Mannschaften (Klasse: Damen)
  • Platz: 19 von 31 Mannschaften (Klasse: Damen - Landkreis)

1. Etappe

Platz H* HL* D* DL* Team Zeit Schnitt/km
9376VFTN Damen00:23:474:45 Min.
 

Ergebnisliste

Platz H* HL* D* DL* Team Zeit Schnitt/km
11Skivereinigung Amberg I00:17:193:28 Min.
221SV Illschwang I00:18:113:38 Min.
33CIS AMBERG II00:18:153:39 Min.
44DEPRAG Running Team00:18:233:40 Min.
552TuS Rosenberg Sportabzeichen00:18:263:41 Min.
663SCMK Hirschau Herren I00:18:333:43 Min.
774SV-Kemnath I00:18:333:43 Min.
885TSV Königstein00:18:343:43 Min.
99Robo Runners 100:18:423:44 Min.
10106Schwepperrenner Pfaffenhofen Herren 100:18:513:46 Min.
1111CIS AMBERG I00:19:033:49 Min.
1212ESV Amberg 100:19:143:50 Min.
13137global runners00:19:493:58 Min.
14148PEDALRITTER BIRGLAND00:19:513:58 Min.
15159Team Schmidmühlen00:19:593:59 Min.
161CIS AMBERG Damen I00:20:074:01 Min.
171610RSC NEUKIRCHEN 100:20:084:01 Min.
1817Skivereinigung Amberg II00:20:184:04 Min.
191811SV Illschwang II00:20:224:04 Min.
201912TSTAmmerthal00:20:294:05 Min.
212013Ayurveda Massage Team00:20:344:07 Min.
222114Lauftreff FC Freihung 100:20:414:08 Min.
232215Gemma weida - Gemma zua00:20:514:10 Min.
242316Lauftreff SV Poppenricht 100:20:594:11 Min.
252417Hirschauer Anglerverein00:21:034:13 Min.
262518Siemens - the fast and the sirius00:21:044:13 Min.
272619Betriebssportgruppe Kurz-Streckenläufer 100:21:044:13 Min.
282720SV Freudenberg, 1. Mannschaft00:21:074:13 Min.
292821DJK Ensdorf00:21:104:14 Min.
3029Team Schleicher00:21:104:14 Min.
313022RSC NEUKIRCHEN 200:21:104:14 Min.
323123Wasserwacht Amberg-Hahnbach00:21:144:14 Min.
333224Hobbyläufer Ebermannsdorf Herren00:21:154:15 Min.
3433EG-All-Stars00:21:174:15 Min.
353425SSV Paulsdorf 100:21:194:16 Min.
363526VFTN Kirchenreinbach Herren00:21:204:16 Min.
3736SV Etsdorf00:21:214:16 Min.
383727Schlichter Dappl´n00:21:454:21 Min.
3938Lauftreff Gebenbach00:21:464:21 Min.
4039Skivereinigung Amberg III00:21:534:22 Min.
414028Traßlberger Kirwaleit 100:21:544:23 Min.
424129SV-Kemnath II00:21:544:23 Min.
4342GMG00:21:554:23 Min.
444330Team Running Gag00:21:574:23 Min.
4544Wild-Vaitl, Karo´s Eleven00:22:034:25 Min.
4645GMG Allstars00:22:044:25 Min.
474631Karnickelzuchtverein Pursruck Hasen rasen00:22:094:26 Min.
484732LAFIA's Laufteam Herren00:22:114:26 Min.
4948LT St. Michael Amberg00:22:144:26 Min.
504933DMS Jungstars00:22:144:26 Min.
5150Die märchenhaften Grimm00:22:154:27 Min.
525134Mini-Mäuse Mendorferbuch e.V.00:22:154:27 Min.
5352CIS-Triathlonjugend 100:22:194:28 Min.
5421Eleven young women00:22:214:28 Min.
555335TV-Lauftreff 'Track and Field'00:22:224:28 Min.
5654Rauscher Buam00:22:254:29 Min.
5755Mittelschule Ursensollen00:22:264:29 Min.
5856Ski Team Erras00:22:274:29 Min.
595736DJK Ursensollen I00:22:284:29 Min.
6058Die legendären Lauffüchse00:22:304:03 Min.
615937TSV Königstein - Roadrunner00:22:304:03 Min.
626038evh_architekten00:22:334:31 Min.
636139ASV Haselmühl I00:22:404:32 Min.
6462A-Jugend FC Edelsfeld00:22:404:32 Min.
6563CIS AzuBiss00:22:464:33 Min.
6664Herzschrittmacher00:22:494:34 Min.
6765Forward Motion00:22:494:34 Min.
686640SV Illschwang IV00:22:564:35 Min.
696741PEDALRITTER BIRGLAND 200:22:594:35 Min.
706842d `Oberlandler00:22:594:35 Min.
716943SCMK Hirschau Jugend I00:23:034:37 Min.
727044STRANDLÄUFER HIRSCHAU I00:23:054:37 Min.
737145ASV Haselmühl II00:23:054:37 Min.
747246Leschn Hocker Mit Hanf mehr Dampf00:23:074:37 Min.
757347Lauftreff SV Poppenricht 200:23:084:37 Min.
767448SM-Freunde00:23:094:38 Min.
777549SV Illschwang III00:23:214:40 Min.
7832SV Hahnbach 1 Damen00:23:224:40 Min.
797650DJK Ursensollen II00:23:234:40 Min.
8077Wir sind Kult00:23:234:40 Min.
817851geWEINt wird später00:23:254:41 Min.
8279Skiclub Rieden Flinke Haxen I00:23:274:41 Min.
8380generation outdoor00:23:284:41 Min.
848152Conrad Sportverein00:23:304:04 Min.
858253FC Edelsfeld00:23:334:43 Min.
8683Panduren Runners00:23:384:43 Min.
8743OBM-läuft00:23:394:44 Min.
888454Ingenieurbüro Farmbauer00:23:394:44 Min.
898555SSV Paulsdorf 200:23:404:44 Min.
9054running gag00:23:414:44 Min.
9165FC Edelsfeld - LSG Edelsfeld I00:23:454:45 Min.
928656Stopselclub Lengenfeld00:23:454:45 Min.
9376VFTN Damen00:23:474:45 Min.
948757SCMK Hirschau III Retro Team Ü5500:23:494:46 Min.
958858Freibier Forstseih Iber 100:23:524:46 Min.
968959Freibier Forstseih Iber 200:23:594:47 Min.
9790Team Peter Stock00:24:004:05 Min.
989160Laufgruppe LogBtl 47200:24:034:49 Min.
9992Steinadler00:24:054:49 Min.
1009361ASV SCHWEND00:24:074:49 Min.
1019462Siemens Kuh-Melder00:24:104:50 Min.
1029563JKC Kümmersbruck, Die rasenden Schildkröten00:24:114:50 Min.
1039664Team Wittmann00:24:164:51 Min.
1049765LT-Aschach00:24:194:52 Min.
1059866CVJM Rosenberg00:24:204:52 Min.
1069967Schützengesellschaft00:24:214:52 Min.
10710068SV Freudenberg, 2. Mannschaft00:24:214:52 Min.
1088Skivereinigung Amberg Damen I00:24:244:53 Min.
10910169K100:24:294:53 Min.
1109CIS-Triathlonjugend 200:24:314:54 Min.
11110270CrossFit Amberg00:24:334:55 Min.
11210371TUS Rosenberg Ski & Lauf00:24:364:55 Min.
113104Unsere Schule ist bunt!00:24:394:56 Min.
114105Herzog-Christian-August-Gymnasium00:24:404:56 Min.
115107Schwepperrenner Pfaffenhofen00:24:404:56 Min.
11610672Karnickelzuchtverein Pursruck Hase first00:24:424:56 Min.
11710773Die Anonymen Anaboliker00:24:444:56 Min.
118108Schloderer Bräu00:24:444:56 Min.
119109Christian August Sprinter00:24:464:57 Min.
12011074Stammtisch Kuemmerling00:24:484:58 Min.
12111175TV Sulzbach Lauftreff Herren00:24:484:58 Min.
122112SIMATIC LAUFWUNDER00:24:494:58 Min.
12311376df Models00:24:494:58 Min.
12411477TuS Rosenberg Sportabzeichen 200:24:514:58 Min.
12511578Pusca Bavaria00:24:524:58 Min.
12611679ZF E-Power00:24:524:58 Min.
127118SCMK Hirschau Damen I00:24:544:59 Min.
12811780Obersdorfer Rennschnecken00:24:544:59 Min.
12911881SV-Hahnbach Chicken-River-Runners00:24:574:59 Min.
130119CIS AMBERG Berglaufteam00:25:025:00 Min.
13112082Die Specki's00:25:055:01 Min.
132121Feldwegschreck00:25:065:01 Min.
13312283Die sozialen Gustlfreunde00:25:075:01 Min.
134123DAV I00:25:085:01 Min.
13512484Landratsamt Amberg-Sulzbach00:25:105:02 Min.
136129Rosenberger Schischlawiner00:25:115:02 Min.
137125Städt. Wirtschaftsschule Amberg00:25:115:02 Min.
13812685Barfuß Tramps00:25:125:02 Min.
139127Just for Pain00:25:155:03 Min.
14012886FC Edelsfeld - C-Jugend00:25:195:04 Min.
1411310SSV Paulsdorf Damen00:25:205:04 Min.
14212987SCMK Hirschau Herren II00:25:305:01 Min.
1431411FC Edelsfeld - LSG Edelsfeld II00:25:305:01 Min.
14413088Kinstoiner Siedlungskinder00:25:335:07 Min.
145131Robo Runners 300:25:355:07 Min.
14613289Kakerlakenteam00:25:365:07 Min.
14715Jogging Girls00:25:395:08 Min.
14813390Ernies bunte Truppe00:25:435:08 Min.
149134Dada´s Erben00:25:445:08 Min.
150135Wild-Vaitl, die verruchten Buben00:25:455:09 Min.
15113691FC Edelsfeld - Edelsfelder Rennmäuse00:25:455:09 Min.
1521612RSC Mädels Neukirchen00:25:465:09 Min.
153137Feuerwehr Karmensölden00:25:485:10 Min.
15413892TV-Lauftreff 'Ladies and Gentlemen'00:25:535:10 Min.
15513993Betriebssportgruppe Kurz-Streckenläufer 200:25:585:11 Min.
1561713Schlimmer geht immer00:26:075:13 Min.
157140M-Team00:26:115:14 Min.
15814194Humpeltrupp Massenricht00:26:115:14 Min.
15914295KjG Hirschau00:26:115:14 Min.
16014396KSJ Amberg00:26:145:14 Min.
16114497Team Edelstoff00:26:155:15 Min.
16214598Bochschnoukn Pruihausen00:26:175:15 Min.
1631814DJK Ensdorf Damen00:26:205:16 Min.
16414699Tom's Turbo Truppe00:26:225:16 Min.
165147100NOVUS Brandschutz Racing Team00:26:225:16 Min.
166148101Polizei Amberg00:26:245:17 Min.
1671915LAFIA's Laufteam Damen00:26:255:17 Min.
1682016DJK Ursensollen Damen00:26:265:17 Min.
169149102Wirtschaftsjunioren Amberg-Sulzbach00:26:355:19 Min.
1702117Riedner Lüftl00:26:425:20 Min.
1712218Laufmaschn00:26:435:20 Min.
1722319SV Hahnbach II00:26:525:22 Min.
173150Eishalle Amberg00:26:595:23 Min.
17415110310 Nieten & Ich00:26:595:23 Min.
175152104Team Schnappatmung00:27:025:24 Min.
1762420SV Freudenberg, Funny-Hill Runners00:27:035:25 Min.
177153Endstation Froschweiher00:27:055:25 Min.
1782521Sulzbach-Rosenberger Lauf11en00:27:075:25 Min.
179154105Ski Club Unterweißenbach00:27:085:25 Min.
180155Hot Joggolate00:27:135:26 Min.
181156106Walzn-Team00:27:145:26 Min.
182157Laufgruppe Holysov00:27:195:28 Min.
183158Turbo Walker`s Siemens Amberg00:27:195:28 Min.
184159ESV Amberg 200:27:255:29 Min.
1852622Fit nach 800:27:285:29 Min.
186160107A Zamg´würfelter Haffa 100:27:295:29 Min.
187161Schnelle Flossen00:27:295:29 Min.
188162IT-Servicezentrum d. bayer. Justiz00:27:305:03 Min.
189163Stoppelhopser00:27:315:30 Min.
190164Für Rum und Ähre00:27:315:30 Min.
1912723Hobbyläufer Ebermannsdorf00:27:325:30 Min.
192165108Shorties and Friends00:27:325:30 Min.
193166109Honolulu00:27:375:31 Min.
194167110UPO blau-weiß00:27:395:32 Min.
1952824Team Anna00:27:435:32 Min.
196168111Hirschauer Anglerverein 200:27:445:32 Min.
197169(G)rasende Amtsschimmel00:27:525:34 Min.
198170112The Carefrees00:27:565:35 Min.
199171Sparkassen-Runners00:27:585:35 Min.
200172113Die Tankers00:27:585:35 Min.
201173Lezter wer ma ned!00:27:585:35 Min.
202174114Clever Fit Cool Runnings00:27:595:35 Min.
2032925Running Squad00:28:055:37 Min.
2043026Die Sahneschnittigen Lauftreff SV Poppenricht00:28:255:41 Min.
205175115Dorfgemeinschaft Burgstall00:28:285:41 Min.
206176116Volksbank Raiffeisenbank Amberg eG00:28:375:43 Min.
207177117Jörgis eleven00:28:495:46 Min.
208178118Wolfsbacher Turboschnecken00:28:505:46 Min.
20931Die Brandsohlen00:28:515:46 Min.
210179119Schützenverein Hubertus Ursensollen00:28:525:46 Min.
21132Nach uns die Ginflut!00:29:105:50 Min.
212180120KLJB Großschönbrunn00:29:205:52 Min.
213181DV zu Fuß00:29:225:52 Min.
214182Landgericht Amberg...alles was RECHT ist !00:29:255:53 Min.
215183Ambacher Kirchweihfreunde00:29:255:53 Min.
216184121Mimbach-Mausdorf Sprinters00:29:275:53 Min.
217185Running Sloths I00:29:285:53 Min.
218186122Streckenchecker00:29:295:53 Min.
2193327Schmitz Katze00:29:325:54 Min.
220187Dahoam im Wald00:29:415:56 Min.
221188123Mein persönlicher Favorit00:29:455:57 Min.
222189124Ergotherapie Schinagl und Zinnbauer00:29:455:57 Min.
223190Running Sloths II00:29:485:58 Min.
2243428Panduren Lauf Elf00:29:495:58 Min.
225191125Pfadfinder St.Georg Sulzbach00:29:515:58 Min.
2263529Hoppala00:29:525:58 Min.
227192Robo Runners 200:29:535:58 Min.
228193126Berufliches Schulzentrum Sulzbach-Rosenberg00:29:595:59 Min.
229194Die GANS Langsamen00:30:126:02 Min.
230195127Kolping Bildungswerk Amberg-Sulzbach00:30:156:03 Min.
231196128Runtime Error00:30:366:07 Min.
232197129FF UPO00:30:506:10 Min.
233198130Die Laufmaschen00:31:186:16 Min.
234199131Ministranten Ammerthal00:31:206:16 Min.
2353630...LÄUFT!!!00:31:216:16 Min.
23637DAV II00:31:246:17 Min.
23738Polizei Amberg Damen00:31:256:17 Min.
238200WhistleTips00:31:366:19 Min.
239201132Lions Club Sulzbach-Rosenberg00:31:446:20 Min.
240202133HKV Köfering00:31:556:23 Min.
2413931Clever Fit Damen00:31:576:23 Min.
242203134Dreifaltigkeits-Mittelschule00:32:126:26 Min.
243204Syskomp Lauf-Team00:32:136:26 Min.
244205135Neukirchner Kirwaleit00:32:296:29 Min.
245206136Thansüßer Kirwaleit and Friends00:32:336:31 Min.
246207137Das räudige Rudel00:32:476:33 Min.
247208138CarsOnTheWeb00:32:496:34 Min.
248209139Lauftreff FC Freihung 200:33:226:40 Min.
249210All Saints Rosenberg00:33:516:46 Min.
250211140Freiwillige Feuerwehr Kümmersbruck00:33:536:46 Min.
25140Robo Runners 400:36:077:13 Min.
2522121 nices Team vong Pace her00:37:367:31 Min.

Hinweis:
*H = Herren;   HL = Herren-Landkreis;   D = Damen;   DL = Damen-Landkreis

Angaben ohne Gewähr
 

Kontakt
Landratsamt Amberg-Sulzbach
Schloßgraben 3
92224 Amberg
Tel: 09621 / 39-0
Fax: 09621 / 39-698
eMail: poststelle@amberg-sulzbach.de
De-Mail:
poststelle@amberg-sulzbach.de-mail.de

» Infos - Elektronische Kommunikation
» Datenschutzerklärung
Social Media
Besuchen Sie uns auch auf
Öffnungszeiten
Montag, Dienstag, Donnerstag
08:00 bis 16:00 Uhr

Mittwoch, Freitag
08:00 bis 12:00 Uhr
Terminvereinbarungen sind auch außerhalb der Öffnungszeiten möglich. (gilt nicht für die Zulassungs- und Führerscheinstelle)