Inhalt

Landkreislauf 2019 | Ergebnisse Etappe

Team und Etappe auswählen

Team:    

Etappe:  1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  |  11 

 

Team: Sulzbach-Rosenberger Lauf11en

Gesamtstrecke

  • Platz: 156 von 237 Mannschaften (Gesamtwertung)

  • Platz: 14 von 35 Mannschaften (Klasse: Damen)
  • Platz: 9 von 23 Mannschaften (Klasse: Damen - Landkreis)

1. Etappe

Platz H* HL* D* DL* Team Zeit Schnitt/km
1952616Sulzbach-Rosenberger Lauf11en00:37:435:37 Min.
 

Ergebnisliste

Platz H* HL* D* DL* Team Zeit Schnitt/km
111SCMK Hirschau Herren 100:23:593:34 Min.
222STRANDLÄUFER HIRSCHAU I00:24:153:37 Min.
333VII. Bereitschaftspolizeiabteilung Su.-Ro. Herren00:24:293:39 Min.
44Skivereinigung Amberg I00:24:363:40 Min.
55Feldwegschreck00:24:503:42 Min.
66DEPRAG Running Team00:25:063:44 Min.
77Robo Runners 100:25:183:46 Min.
884Ministranten Ammerthal00:25:263:47 Min.
995Laufteam - Südtiroler Straße00:25:313:48 Min.
10106SV Illschwang 100:25:523:52 Min.
11117CIS Amberg I00:25:593:52 Min.
12128TuS Rosenberg Sportabzeichen00:26:143:55 Min.
13139Schwepperrenner Herren 100:26:243:56 Min.
1414ESV Amberg 100:26:353:58 Min.
151510Siemens - the fast and the sirius00:26:373:58 Min.
161611Sport Bücherl Laufteam00:26:514:00 Min.
171712LAFIA Herren00:27:004:01 Min.
181813TSV Königstein00:27:094:03 Min.
1919Eishalle Amberg00:27:164:04 Min.
2020Lauftreff SV Poppenricht 100:27:204:04 Min.
212114Ayurveda Massage Team00:27:284:05 Min.
2222CIS-Triathlonjugend 100:27:384:07 Min.
232315Die Specki's00:27:404:07 Min.
2424Die legendären Lauffüchse00:27:414:08 Min.
252516Conrad Sportverein00:27:454:08 Min.
262617PEDALRITTER BIRGLAND00:27:494:09 Min.
272718TSTAmmerthal00:27:594:10 Min.
282819Zeitlos00:28:114:12 Min.
292920Wasserwacht Amberg-Hahnbach00:28:124:12 Min.
303021Skiverein Etzelwang 100:28:154:13 Min.
313122Lauftreff FC Freihung 100:28:184:13 Min.
3232global runners00:28:234:14 Min.
333323SV Kemnath am Buchberg Run Team00:28:254:14 Min.
343424SV Freudenberg 100:28:354:16 Min.
353525VII. Bereitschaftspolizeiabteilung - 73. AS00:28:384:16 Min.
363626Team Schmidmühlen00:28:534:19 Min.
373727RSC NEUKIRCHEN 100:28:544:19 Min.
383828TuS Rosenberg Sportabzeichen 200:28:574:19 Min.
3939Skiclub Rieden Flinke Haxen I00:28:594:19 Min.
404029SV Illschwang 200:29:044:20 Min.
414130Betriebssportgruppe Kurz-Streckenläufer 100:29:144:22 Min.
424231Logistikbataillon 47200:29:214:23 Min.
434332Rübe's Chicken Run00:29:294:24 Min.
4444Die GANS Langsamen00:29:354:25 Min.
4545CIS Amberg II00:29:374:25 Min.
4646Lions Club Sulzbach-Rosenberg00:29:404:25 Min.
474733DJK Ensdorf00:29:414:26 Min.
484834BePo Sulzbach 74.AS / WKT00:29:434:26 Min.
4949Pusca Bavaria00:29:514:27 Min.
5050Feuerwehr Karmensölden00:29:524:27 Min.
515135DJK Ursensollen I00:29:534:28 Min.
525236Dreifaltigkeits-Mittelschule00:29:544:28 Min.
5353DF MODELS00:29:554:28 Min.
545437Kolping-Bildungswerk Amberg-Sulzbach00:29:574:28 Min.
555538geWEINt wird später00:29:594:28 Min.
565639Stopselclub Lengenfeld00:30:014:29 Min.
575740Runningcamp Cala Millor00:30:024:29 Min.
585841DJK Ursensollen II00:30:044:29 Min.
5959SIMATIC LAUFWUNDER00:30:054:29 Min.
606042Freibier Forstseih Iber I00:30:064:29 Min.
616143Ingenieurbüro Farmbauer00:30:114:30 Min.
6262Skiclub Rieden Flinke Haxen II00:30:114:30 Min.
636344SCMK Hirschau III Retro Team Ü5600:30:174:31 Min.
646445TV Sulzbach-Rosenberg Lauftreff 100:30:194:31 Min.
6511SCMK Hirschau Damen00:30:214:31 Min.
666546RSC NEUKIRCHEN 200:30:284:32 Min.
676647VFTN Kirchenreinbach Herren00:30:294:32 Min.
682CIS Amberg Damen I00:30:334:33 Min.
6967Running Sloths00:30:364:34 Min.
7068Wild-Vaitl, Karo´s Eleven00:30:404:34 Min.
716948Karnickelzuchtverein Pursruck Hase first00:30:434:35 Min.
727049generation outdoor00:30:474:35 Min.
7371Schloderer Bräu00:30:544:37 Min.
7432LSG Edelsfeld I00:30:564:37 Min.
757250TSV Königstein Roadrunner00:30:564:37 Min.
767351Clever Fit Cool Runnings00:30:574:37 Min.
777452Die Laufmaschen00:30:574:37 Min.
787510 für Willi00:31:024:38 Min.
797653FC Edelsfeld00:31:084:38 Min.
8077Panduren Runners00:31:194:40 Min.
817854Obersdorfer Rennschnecken00:31:194:40 Min.
824Skivereinigung Amberg Damen I00:31:234:41 Min.
8379Skivereinigung Amberg II00:31:254:41 Min.
848055HCA Gymnasium00:31:274:41 Min.
858156Barfuß Tramps00:31:354:43 Min.
868257Pfadfinder St.Georg Sulzbach00:31:394:43 Min.
878358CrossFit Amberg00:31:404:43 Min.
888459SV Illschwang 300:31:444:44 Min.
898560Mini-Mäuse-Mendorferbuch00:31:444:44 Min.
908661Lauftreff SV Poppenricht 200:31:494:44 Min.
918762SV Etsdorf00:31:514:45 Min.
928863SG Edelweiß Hohenkemnath00:31:534:45 Min.
9389Tom's Turbo Truppe00:31:544:46 Min.
9453Landkreismädels00:31:584:46 Min.
9564VII. Bereitschaftspolizeiabteilung Su.-Ro. Damen00:32:024:47 Min.
969064Wasserwacht Vilstal-Kümmersbruck00:32:084:47 Min.
979165Volksbank-Raiffeisenbank Amberg eG00:32:104:48 Min.
989266Karnickelzuchtverein Pursruck Hasen rasen00:32:124:48 Min.
997CIS Amberg Damen II00:32:174:49 Min.
10093Team Schleicher00:32:184:49 Min.
10194Herzschrittmacher00:32:204:49 Min.
1029567D`Oberlandler00:32:204:49 Min.
10396The Carefrees00:32:204:49 Min.
10497Oma´s Eleven - The Fischermirtls00:32:224:50 Min.
1059868Sportfreunde UPO00:32:284:50 Min.
1069969Team Edelstoff00:32:294:50 Min.
10785SV Hahnbach Damen I00:32:314:51 Min.
10810070Running Toolmaker00:32:324:51 Min.
10910171Skiclub Unterweißenbach00:32:334:51 Min.
110102Skiclub Rieden Flinke Haxen IV00:32:344:52 Min.
1119Polizei Amberg00:32:404:52 Min.
112106Clever Fit Damen00:32:484:53 Min.
113117DJK Ursensollen Damen00:32:504:54 Min.
11410372DAV-Sektion Sulzbach-Rosenberg00:33:054:56 Min.
11510473Schlichter Dappln00:33:114:57 Min.
11610574Anonymen Anaboliker00:33:144:58 Min.
11710675M-Team00:33:164:58 Min.
11810776Hackschnitzel United00:33:234:59 Min.
11910877PEDALRITTER BIRGLAND 200:33:264:59 Min.
120109CIS Amberg Berglaufteam00:33:264:59 Min.
12111078Freibier Forstseih Iber II00:33:294:59 Min.
12211179Siemens Kuhoffensive00:33:325:00 Min.
12311280KLJB Großschönbrunn00:33:405:01 Min.
12411381SV Kemanth II00:33:435:02 Min.
12511482ZF E-Power00:33:445:02 Min.
126115Forward Motion00:33:445:02 Min.
12711683LT-Aschach00:33:525:03 Min.
12811784Dada´s Erben00:33:545:03 Min.
12911885SV-Hahnbach Chicken-River-Runners00:33:565:04 Min.
13011986KSJ Amberg00:33:565:04 Min.
13112087Stammtisch Kuemmerling00:34:025:04 Min.
132128DJK Ensdorf Damen00:34:085:05 Min.
133139SSV Paulsdorf Damen00:34:115:06 Min.
13412188SCMK Hirschau Herren 200:34:135:06 Min.
13512289VII. BPA, Seventy Two Men00:34:145:06 Min.
1361410RSC Mädels Neukirchen00:34:185:07 Min.
13712390Ernie´s bunte Truppe00:34:205:07 Min.
13815LSG Edelsfeld II00:34:215:07 Min.
13912491NOVUS Brandschutz Racing Team00:34:235:08 Min.
140125Stoppelhopser00:34:265:08 Min.
14112692Lauftreff FC Freihung 200:34:345:09 Min.
14212793Caipi-Stammtisch00:34:355:10 Min.
14312894Dorfgemeinschaft Burgstall00:34:385:10 Min.
144129ESV Amberg Kids00:34:445:11 Min.
145130Robo Runners 300:34:455:11 Min.
14613195HKV Köfering00:34:465:11 Min.
147132ESV Amberg 200:34:555:13 Min.
14813396Landratsamt Amberg-Sulzbach00:35:055:14 Min.
14913497ASV SCHWEND00:35:135:15 Min.
150135Rauscher Buam00:35:215:16 Min.
1511611Laufmaschn00:35:235:17 Min.
152136BKV Holysov00:35:255:17 Min.
153137Robo Runners 200:35:315:18 Min.
15417Skiclub Rieden Flinke Haxen III00:35:345:18 Min.
15513898Sparkassen-Runners00:35:405:19 Min.
15613999Hirschauer Anglerfreunde 100:35:425:19 Min.
157140100SV Freudenberg 200:35:425:19 Min.
158141101FC Edelsfeld Jugend00:35:435:20 Min.
159142102TV Sulzbach-Rosenberg Lauftreff 200:35:475:20 Min.
160143CIS Amberg AzuBiss00:35:515:21 Min.
161144103Polizei00:35:515:21 Min.
162145Jörgis Eleven00:35:585:22 Min.
163146Racing Turtles00:35:585:22 Min.
164147104Roter Stern Sulzbach00:36:015:22 Min.
165148105Die Rasenden Schildkröten00:36:025:22 Min.
166149106LAFIA kommod00:36:025:22 Min.
16718Panduren Lauf Elf00:36:055:23 Min.
168150107(G)Rasende Amtsschimmel00:36:065:23 Min.
169151108Haxenreißer00:36:075:23 Min.
170152109SK Hahnbach00:36:085:23 Min.
171153Hot Joggolate00:36:175:25 Min.
172154Die märchenhaften Grimm00:36:215:25 Min.
173155Schnelle Flossen00:36:215:25 Min.
17419Die Brandsohlen00:36:225:25 Min.
175156DV zu Fuß00:36:245:26 Min.
176157Schwitzen statt Sitzen00:36:405:28 Min.
177158110ASV Haselmühl I00:36:415:28 Min.
17820Riedener Lüftl00:36:455:29 Min.
1792112Team Anna00:36:535:30 Min.
1802213SV Freudenberg Damen00:37:005:31 Min.
1812314VFTN Kirchenreinbach Damen00:37:005:31 Min.
182159Lauftreff St. Michael Amberg00:37:045:32 Min.
183160Syskomp-Laufteam00:37:085:32 Min.
184161111TV Sulzbach-Rosenberg Lauftreff 300:37:115:32 Min.
185162112K100:37:135:33 Min.
186163113A Zamg´würfelter Haffa 100:37:185:34 Min.
187164114Wirtschaftsjunioren Amberg-Sulzbach00:37:205:34 Min.
18824Hobbyläufer Ebermannsdorf00:37:295:35 Min.
1892515Fit nach 800:37:315:35 Min.
190165115Letzter wer ma ned00:37:345:36 Min.
191166Generation Snow00:37:355:36 Min.
192167116SV Etsdorf - 2.Mannschaft00:37:385:37 Min.
193168Team Schnappatmung00:37:385:37 Min.
194169Partnerschaft BKV Holysov - FF Kümmersbruck00:37:415:37 Min.
1952616Sulzbach-Rosenberger Lauf11en00:37:435:37 Min.
196170117TUS Rosenberg Ski & Lauf00:37:445:38 Min.
197171Chritian August Sprinter00:37:455:38 Min.
198172Turbo Walker`s Siemens Amberg00:37:515:38 Min.
1992717Schmitz Katze00:38:015:40 Min.
200173118Shorties & Friends00:38:025:40 Min.
201174GMG00:38:075:41 Min.
202175119wolfsbacher turboschnecken00:38:075:41 Min.
203176120Kinstoiner Siedlungskinder00:38:205:43 Min.
20428Who run the world? Girls!00:38:355:45 Min.
205177121Das räudige Rudel00:38:395:46 Min.
206178122Skiverein Etzelwang 200:39:055:50 Min.
207179Helgis 1100:39:325:54 Min.
208180123Hirschauer Anglerfreunde 200:39:345:54 Min.
209181124Betriebssportgruppe Kurz-Streckenläufer 200:39:385:55 Min.
2102918Die Sahneschnittigen00:39:465:56 Min.
211182125Bochschnoukn Pruihausen00:39:565:58 Min.
212183126SCMK Hirschau Jugend00:40:005:58 Min.
213184Just for Pain00:40:025:58 Min.
214185Didi's Dream Team00:40:025:58 Min.
215186Mittelschule Ursensollen00:40:115:59 Min.
2163019Hoppala00:40:196:01 Min.
217187127Neukirchner Kirwaleit00:40:216:01 Min.
218188128Streckenchecker00:40:276:02 Min.
219189129Praxis Rieden00:40:476:05 Min.
220190Stiftung Wadentest00:40:496:05 Min.
2213120LAFIA Damen00:40:566:06 Min.
222191130Fußballmädels Theuern 2.000:40:576:07 Min.
2233221Fußballmädels Theuern 1.000:40:586:07 Min.
224192Skivereinigung Amberg III00:41:076:08 Min.
225193Landgericht Amberg...alles was RECHT ist !00:41:196:10 Min.
226194Für Rum und Ähre00:41:326:11 Min.
227195Endstation Froschweiher00:41:356:12 Min.
22819613110 Nieten & Ich00:42:016:16 Min.
2293322Die Running Gags00:42:096:17 Min.
2303423SV Hahnbach Damen II00:42:406:22 Min.
231197132TV Sulzbach-Rosenberg Lauftreff 400:42:496:23 Min.
23235SVR Laufbixn00:42:546:24 Min.
233198133Dahoam im Wald00:43:266:29 Min.
234199134Steinadler00:43:446:31 Min.
235200135Hubertusschützen Ursensollen00:46:166:54 Min.
236201136Ambacher Kirchweihfreunde00:47:107:02 Min.
237202Wir sind Kult00:47:107:02 Min.

Hinweis:
*H = Herren;   HL = Herren-Landkreis;   D = Damen;   DL = Damen-Landkreis

Angaben ohne Gewähr
 

Kontakt
Landratsamt Amberg-Sulzbach
Schloßgraben 3
92224 Amberg
Tel: 09621 / 39-0
Fax: 09621 / 39-698
eMail: poststelle@amberg-sulzbach.de
De-Mail:
poststelle@amberg-sulzbach.de-mail.de

» Infos - Elektronische Kommunikation
» Datenschutzerklärung
Social Media
Besuchen Sie uns auch auf
Öffnungszeiten
Montag, Dienstag, Donnerstag
08:00 bis 16:00 Uhr

Mittwoch, Freitag
08:00 bis 12:00 Uhr
Terminvereinbarungen sind auch außerhalb der Öffnungszeiten möglich. (gilt nicht für die Zulassungs- und Führerscheinstelle)